18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

Пермским «летающим лыжникам» вручили значки мастеров спорта

Пермским «летающим лыжникам» вручили значки мастеров спорта
  • 03 апр 2014 16:51
  • 0
  • 988

Фото: новости перми
Автор: Евгений Леонтьев

Пермские спортсмены добились этого звания за успешные выступления на чемпионатах России.

3 апреля в администрации Перми состоялась пресс-конференция посвященная выступлению воспитанников СДЮШОР «Летающий лыжник» на чемпионатах России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. 
Евгений Климов завоевал первое место в лыжном двоеборье в Чайковском. В Нижнем Тагиле проходил чемпионат России по прыжкам с трамплина. Анастасия Гладышева заняла третье место, а в смешанных соревнованиях Сергей Куликов и Анастасия Гладышева завоевали бронзовую медаль.

Помимо спортсменов во встрече приняли участие председатель комитета по физической культуры и спорта Алексей Мартюшов, президент федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Адександр Постаногов, директор СДЮШОР «Летающий лыжник» Вадима Литовченко и тренер Евгения Климова Александр Гаранин.
Евгению Климову и Анастасии Гладышевой вручили значки мастеров спорта. Также Климову достались памятные подарки за его рекорды.
Алексей Мартюшов рассказал о восстановлении инфраструктуры для прыжков с трамплина и о том, что нужно делать, чтобы «летающие лыжники» не покидали Пермский край:

- На территории Перми есть комплекс прыжковых трамплинов, который мы восстанавливаем с помощью городских программ, краевых и федеральных средств. Обустройство и создание этой инфраструктуры привело к тому, что появились юные спортсмены, показывающие достойные результаты в прыжках с трамплина и лыжным двоеборьем.

- Что нужно сделать, чтобы ребята оставались в Пермском крае?
- Мы работаем совместно с руководством министерства спорта Пермского края над тем, чтобы не только эти ребята оставались, но и чтобы появлялись новые спортсмены. Это напрямую зависит от целого ряда аспектов: строительство спортивной инфраструктуры, учебно-тренировочное образование, которое должно включать в себя непрерывный процесс от занятий в спортивной школе до получения спортивных разрядов и спортивного совершенствования.

Евгений Климов с первого класса занимается лыжным двоеборьем. Спортсмен дал оценку своему выступлению, а также ответил на вопрос о будущем отпуске:
- По итогам сезона поставлю себе четверку. На чемпионате мира среди юниоров я занял третье место, в команде заняли шестое. Принял участие в Олимпиаде, стал первым на чемпионате России и это отлично. Хочу и дальше заниматься лыжным двоеборьем, а не только прыжками.

- Теперь мысли об отпуске. Как его проведете?
- Хочу съездить в казанский аквапарк. Отдохну, а потом поеду в Чайковский - не надо забывать про учебу, - скромно отметил Евгений Климов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+