18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

Юлия Липницкая вступила в Перми с олимпийской программой

Фото: Тома Отюцкая

Титулованные спортсмены и актеры выступили в Перми в «Юбилейном шоу Ильи Авербуха».

В юбилейной «Ледовой симфонии» приняли участие Олимпийская чемпионка Юлия Липникая, действующий чемпион России Максим Ковтун, актеры Ирина Медведева, Петр Кислов и наша землячка Екатерина Шпица, неоднократные чемпионы мира по ледовой акробатике Владимир Беседнин и Алексей Полищук, чемпионы Европы, мира и Олимпийских Игр Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Роман Костомаров и другие известные фигуристы. В УДС «Молот» был настоящий аншлаг - билеты раскупили за несколько недель до приезда знаменитостей.

Татьяна Тотьмянина, жена Алексея Ягудина, родом из Перми, так что в нашем городе иминитый спортсмен побывал не впервые:
- Я заметил, что в центре города снесли кафе на центральной площади - теперь там забор около театра. Я так и не понял, там новые фонтаны будут делать? Помню гостиницу «Урал» - напротив. Я просто еще со спектаклем сюда приезжал. Когда я работал на первом канале в программе «Хочу все знать», мы приезжали в Пермь и снимали определённые моменты, - вспомнил Ягудин. 

А у юного фигуриста, чемпиона России сезона 2013—2014 гг. Максима Ковтуна, оказывается, в Перми живет двоюродный брат.

- Мы сюда ездили на соревнования. Впечатления - это гостиница и «Орленок». Еще я помню по ул. Ленина с братом двоюродным гулял. Он живет в Перми, - рассказал Максим Ковтун, который во время шоу поразил пермяков акселем в 3,5 оборота. 

Овации срывали все участники шоу. Особенно активно зал приветствовал чемпионку Европы и Олимпийскую чемпионку в командном зачете, серебряную призерку чемпионата мира Юлию Липницкую. Юная чемпионка показала пермякам олимпийскую программу, а лед она покинула с плюшевыми игрушками и несколькими букетами цветов в руках. Юлия Липницкая впервые участвует в таком шоу. 

Мне все нравится. Когда спрашивали, чего хотят зрители, выяснилось, что все хотят видеть олимпийские программы. Мы будем продолжать сотрудничать. Потому что все очень хорошо складывается.
- рассказала Юлия.
Юная спортсменка рассказала, что после Олимпиады внимание ей стали уделять гораздо больше:
- Даже в магазине идешь в кепке в капюшоне - в итоге слышишь сзади орут: «Это же Липницкая!». И весь магазин на фотосессию пошел. Реально уже невозможно – даже в автобусе еду в очках, в кепке, все равно все пальцем
показывают, - пожаловалась фигуристка. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+