18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

Пермские футболисты на шаг ближе к «Арсеналу»

Фото: мегафон
Автор: Родион Бедный

Сегодня ребята из двух пермских детских домов отправятся в Тюмень, чтобы принять участие во 2 этапе всероссийских соревнований России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованных компанией «МегаФон».

В финале чемпионата, который пройдет в Сочи, главным призом для двух лучших команд России станет поездка в Лондон к футбольному клубу «Арсенал».
Напомним, пермский региональный турнир прошел в середине апреля в универсальном манеже им.Сухарева и традиционно собрал неравнодушных к развитию детского спорта людей. В отборочном туре приняли участие 80 футболистов из Перми, Оханска, Березников, Пешнигорта, Краснокамска, Горнозаводска. Лидерами стали команды Пермского детского дома №3 в старшей возрастной группе (1999-2000-го годов рождения) и команда Пермского коррекционного детского дома №10 - в младшей группе (2001-2002-го годов рождения). Ребята были награждены кубками и медалями, также все команды-участники в подарок от компании «МегаФон» получили футбольные мячи и торты.
Теперь юные футболисты отправятся на полуфинальные игры Чемпионата в Тюмень, где будут бороться за право выйти в финал соревнований, который состоится в мае в олимпийском городе Сочи.
«Мы посчитали - за четыре года проведения соревнований в Перми в Чемпионате приняло участие около 400 детей из детских домов Пермского края. Мы рады, что в этом году две наших команды продолжают борьбу за главный приз - поездку в Лондон к знаменитому футбольному клубу «Арсенал». Символично, что команда детского дома №3 отправляется на полуфинал игр в третий раз, мы уверены, что нашим ребятам повезет», - рассказал директор Пермского отделения компании «МегаФон» Петр Козловский.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+