18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

«Пермские медведи» обыграли «Факел-ТКЗ»

«Пермские медведи» обыграли «Факел-ТКЗ»
  • 28 апр 2014 10:23
  • 0
  • 510

Фото: новости перми
Автор: Евгений Леонтьев

Пермские гандболисты удачно стартовали в розыгрыше кубка России.

27 апреля «Пермские медведи» в первом матче 1/4 финала кубка России играли против «Факела-ТКЗ» из Таганрога. Первую стадию пермяки пропускали благодаря высокому месту, занятому по итогам прошлого сезона. Этот сезон «Пермские медведи» закончили на втором месте, а «Факел-ТКЗ» на десятом. Так что приоритет для команды из Таганрога - не покинуть лигу сильнейших. 
По договоренности между командами, оба матча состоятся в Перми. Кстати, финал четырех этого турнира пройдет в Перми 3 и 4 мая.
На первых минутах гости чувствовали себя по-хозяйски. 0:1, 1:2, 2:3 - счет на табло не в пользу «Пермских медведей». 5:5 к пятой минуте явно не устраивали пермяков. Правда, к большому перерыву пермские гандболисты смогли немного оторваться - 18:14.

После перерыва хозяева активизировались. Подопечные Льва Воронина стали играть активнее в атаке, не забывая про защиту. 29:19 - к середине второго тайма. Свой шанс получили и игроки молодежного состава «Пермских медведей». Когда еще, если не в таком матче, дать шанс сыграть на высоком уровне молодежи. Пермяки позволили гостям сократить отставание в счете, но все же довели матч до победы - 35:31.

Лев Воронин, главный тренер ГК «Пермские медведи»:
- Сегодня проблемно начали, с ошибок в защите, в первую очередь. Нападение сегодня не беру, потому что впереди у нас получилось практически все, за исключением некоторых нереализованных моментов. Но ситуации были доиграны до логического завершения. А в защите - да, было много ошибок, хорошо, что, в конце концов, мы стали их делать значительно меньше. Поэтому и ушли в отрыв и обеспечили себе победу.

Владимир Симон, президент ГК «Факел-ТКЗ»:
- Мы когда сюда ехали, не ставили задачу выхода - важно было качество игры. В целом команда установку выполняла, если вы заметили, минут 20. Потом все-таки у молодежи энтузиазм заиграл, они начали делать ошибки те, которые не должны делать. В итоге закономерный результат, думаю, что мы должны были и больше проиграть. В целом я игрой доволен, но все-таки команда установку не выполняет до конца. Можно было бы еще пару игроков взять, но пусть они восстанавливаются, мы не стали рисковать. Те игры нам более важны.

Следующий матч «Пермские медведи» сыграют 28 апреля в Перми против «Факела-ТКЗ».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+