«Октан» победил «Ладу»

• 07 мая 2014 11:13
  • 0
  • 696

6 мая футбольный клуб «Октан» одержал первую в 2014 году победу – в матче против тольяттинской «Лады».

Вчера, 6 мая, в Перми состоялся матч пермского ФК «Октан» против ФК «Лада» из Тольятти. В матче первого круга в Тольятти «Лада» выиграла у «Октана» со счетом 2:1. Матч 6 мая был последним матчем регулярного чемпионата. После чего клубы разделятся на 2 группы. Группа А: клубы занявшие места с 1 по 6. Группа Б: клубы занявшие места с 7-12. В случае победы «Октан» мог подняться только на 9-е место.

«Лада» - одна из самых именитых команд второго дивизиона. В 90-е годы «Лада» выступала в элите российского чемпионата, а в 2003 году дошла до 1/2 финала кубка России и уступила московскому «Спартаку».

Команды начали игру на встречных курсах. С первых минут 5 фанатов «Лады» стали поддерживать свою команду. Разведка на подступах к штрафной не приносила дивидендов и много атак рушилось на подступах к штрафной. Нападающие «Октана» Максим Филиппов и Виктор Карпухин искали счастья у чужих ворот, но ни один удар цели не достиг.

После перерыва «Октан» сразу организовал два голевых момента, но не хватило немного везения . Вышедшие на замену братья Масленниковы активизировали атаки «Октана», но защитники «Лады» отражали их. На 87-й минуте после розыгрыша штрафного Александр Панцырев эффектным ударом поразил ворота «Лады» - 1:0!

Полностью доволен качеством игры. Ребята выполнили установку на игру. Хромает реализация моментов. Задача теперь играть каждый матч на победу, команда у нас молодая. Какие же еще планы могут быть на вторую шестерку?!.
- прокомментировал Вячеслав Доний, главный тренер ФК «Октан».

Игорь Кечаев, главный тренер ФК «Лада»:
- Очень приятно играть в таких условиях. Искусственное поле очень хорошего качества. Хороший первый тайм в нашем исполнении, но не хватало мастерства при реализации моментов. Во втором тайме соперник играл на контратаках и в итоге нас наказал. Не забиваешь ты, забивают тебе. Большое спасибо нашим болельщикам. Мы уже настолько привыкли, что они ездят на выездные матчи.

Следующий матч «Октан» сыграет 12 мая в Перми против «Динамо» из Кирова.