18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Звезда-2005» разгромила «Россиянку»

Фото: Софико Халли
Автор: Евгений Леонтьев

Накануне на стадионе «Звезда» пермские футболистки забили четыре безответных гола в ворота соперниц.

11 мая «Звезда-2005» в Перми играла против «Россиянки» из Красноармейска. Это был первый домашний матч в 2014 году. Напомним, женский чемпионат вернулся на схему «весна-осень», и сезон выдастся очень долгим. Правда, в этом сезоне участвуют всего 7 команд. Первые три матча «Звезда-2005» сыграла на выезде. Один матч выиграла, один проиграла и однажды сыграла вничью.

Еще пару лет назад в составе «Россиянки» выступали сборницы из разных стран, а теперь ставка делается на своих воспитанниц, поэтому состав «Россиянки» уже не кажется таким боевым.

С первых минут инициативу в свои руки и ноги взяла «Звезда-2005». На 11-й минуте пермские футболистки дважды могли открыть счет, но один удар достиг перекладины, второй тоже не достиг цели. Спустя 5 минут хозяева поля вышли вперед после точного удара Ольги Бойченко. А уже в дополнительное время к первому тайму Любовь Кипяткова удвоила счет - 2:0!

Во втором тайме «Звезда-2005» продолжила атаковать и бить по воротам «Россиянки». Уж сколько моментов имела африканская футболистка «Звезда-2005» Нахи, хватило бы не на один матч. Она имела как минимум шесть реальных возможностей для взятия ворот. Таких скоростных футболисток в России, как Нахи, на данный момент нет. На 62-й минуте пермская футболистка Екатерина Пантюхина точным ударом сделала счет крупным, а на 67-й минуте Ольга Бойченко забила второй мяч. В итоге победа «Звезды-2005» со счетом 4:0.

Горан Алексич, главный тренер «Звезды-2005»:
- В первом тайме было достаточно моментов, и мы забили 2 гола. Во втором тайме мы прибавили. А после третьего гола стало понятно, что игра закончится в нашу пользу. 

Елена Фомина, главный тренер «Россиянки»:
- Хочется поблагодарить соперника за красивый и достойный матч. Сегодня они нас полностью переиграли. Не столько в тактическом плане, а больше в техническом и индивидуальном. У нас было мало моментов и их мы не смогли реализовать. В обороне не было никакой дисциплины.

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет 18 мая в Перми против «Кубаночки» из Краснодара.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+