• 23 мая 2014 10:41
  • 0
  • 674

Серия за третье место в чемпионате России закончится в Перми 23 мая.

22 мая «Пермские медведи» во втором матче за третье место чемпионата России по гандболу принимали в Перми «Каустик-ВГАФК» из Волгограда. Первый матч серии состоялся в Волгограде и тогда верх взяли пермяки со счетом 25:24. Серия длится до двух побед одной из команд и для ее выигрыша необходимо побеждать в Перми с любым счетом.

Ко второй игре серии готовились все пермские гандболисты, летавшие в Волгоград, а также в заявку попали Рашид Каюмов и Артур Мишустин.

Игру команды начали очень осторожно и к пятой минуте гости повели со счетом 2:1. «Пермские медведи» даже выходили вперед с минимальным преимуществом, но «Каустик-ВГАФК» опять же вышел вперед на 20-й минуте - 12:10. К перерыву пермяки смогли сравнять счет - 14:14.

После перерыва гости продолжили атаковать защитные редуты хозяев и не давали повода для передачи инициативы пермской команде. Порой счет достигал для «Пермских медведей» -6. Стараниями Николая Сороки и Евгения Семенова счет сократился до - 3. В итоге победа «Каустика-ВГАФК» со счетом 32:29. Теперь счет в серии стал 1:1.

Лев Воронин, главный тренер «Пермских медведей»:
- В последних матчах получалось вытаскивать матчи против «Каустика-ВГАФК»...
- Потому что не надо его вытаскивать - его надо выигрывать, вот и все. Не надо загонять себя в минуса, чтобы потом оттуда вылезать. Это наши ошибки. Поражение всегда складывается из собственных ошибок. Мы же не проиграли на последней минуте один мяч, правильно? Мы по ходу игры проигрывали 4 мяча и никак не могли сначала в защите отстоять, а потом забить в нападении.

Дмитрий Бочарников, главный тренер «Каустика-ВГАФК»:
- До этого по одному мячу проигрывали, чуть-чуть не везло, не хватало чего-то. Сегодня поувереннее сыграли в защите, в нападении забили свои мячи. Удача к нам повернулась. В Волгограде игра была на качелях. Было очень жарко в зале и две команды показывали такой гандбол, который эти команды, играющие за медали, не могут показывать. Так получилось, что игра сложилась не в нашу сторону. Игра была нервозная.

Следующий матч «Пермские медведи» сыграют сегодня, 23 мая, в Перми против «Каустика-ВГАФК».