18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Станислав Красулин: «Я благодарен ребятам за преданность футболу»

Станислав Красулин: «Я благодарен ребятам за преданность футболу»
  • 03 июн 2014 13:06
  • 0
  • 1663

Фото: Новости Перми
Автор: Евгений Леонтьев

Старший тренер ФК «Октан», выступающего во втором дивизионе, подвел итоги сезона, а также отметил о позитивных моментах переезда команды со СК им. Сухарева на стадион «Звезда».

- В межсезонье вы сыграли с командами из элитных дивизионов Украины и Беларуси. Почему именно они были выбраны в качестве спаррингов?
- Мы были сами удивлены? почему та же «Таврия» согласилась сыграть с нами. Думаю, что у них была нехватка игровой практики. Такая игра принесла нам больше пользы, чем им.

- К весеннему этапу команда укрепилась игроком молодежки «Амкара» Александром Панцыревым. Он успешно вошел в состав?
- Александр Панцырев - индивидуум. Еще будучи капитаном 1993 года, он становился чемпионом России в составе казанского «Рубина». В молодежку «Амкара» его брал Рустем Хузин, в надежде, что из него может что-то вырасти. Если еще Саша уберет эмоции в игре, то из него может получится добротный игрок ФНЛ, а затем и Премьер-Лиги.

- Можно ли назвать вратарскую линию самой стабильной в команде?
- Я считаю, что наша вратарская линия одна из сильнейших в зоне «Урал-Поволжье». Вратарей такого уровня нет ни в «Тюмени», ни в «Волге». Все-таки это бывшие игроки «Амкара» - Андрей Данилов и Максим Шумайлов тренировались с основой командой. Я думаю, что они еще о себе «скажут». Для меня они еще мальчишки (смеется).

- Этой зимой «Октан» окончательно переехал со СК им. Сухарева на «Звезду». Не возникло трудностей после этого?
- Если бы мы и играли на СК им. Сухарева, а не только тренировались... Все что мы имели на СК им. Сухарева, так это раздевалку? и то из которой нас толкали то в одну, то в другую. Поле на «Звезде» намного лучше. Более комфортно нам здесь теперь, у нас все под рукой. Спасибо Виктору Засульскому и работникам стадиона - они нам очень сильно помогли.

- Сезон подходит к своему завершению. Уже можете подвести итоги?
- Его нельзя однозначно назвать хорошим или плохим. Сложно даже без средних финансовых вложений создать боеспособную команду. Начало сезона мы провалили, и на тот момент команда не успела сплотиться, сыграться. По ходу сезона мы поменяли семь человек основного состава. Благодарны за работу Сергею Гуку, но дальнейшее сотрудничество не продолжилось по финансовым соображениям. Осенняя часть сезона - полное разочарование. Но мы были уверены, что сможем играть лучше в дальнейшем. Весенняя часть выдалась более успешной. Взять те же матчи против «Динамо» из Кирова. В прошлом году мы им безнадежно проигрывали. В этом году мы контролировали ход и события игры. Начало сезона было разочарованием, а потом увидели то, что к чему должны придти еще в прошлом сезоне и пришли, к сожалению, в тот момент, когда клуб «разваливается». На 99 % ФК «Октан» заканчивает свое существование после этого сезона. Я благодарен ребятам за преданность футболу. Они любят футбол в себе, а не себя в футболе. Ребята выполняли все установки и требования на ту или иную игру. Опыт в нашей команде будет для них поучительным и пригодится в будущем.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+