18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

В Перми состоялся международный гандбольный турнир

Фото: александр никитин
Автор: Евгений Леонтьев

С 17-20 июля в столице Прикамья прошел международный гандбольный турнир мужских команд по гандболу среди игроков до 18-ти лет на призы двукратного олимпийского чемпиона Александра Тучкина. Сборная России по гандболу в Перми заняла первое место.

Всего в турнире участие принимало шесть команд. Помимо сборной России сыграли также Польша, Сербия, Египет, Беларусь и Казахстан. Команды «разбились» на две группы по три команды. К сборной России в соперники выпали Польша и Казахстан.

Вход на турнир был бесплатным, но из-за раннего начала в будни собиралось небольшое количество зрителей.

- Это первый международный турнир на территории России и не важно, по какому возрасту, - отметил Александр Тучкин. - А для зрителей в последующем, наверное, время начала игр изменим, потому что тяжело собирать в рабочий полдень аудиторию. Турнир многодневный, в выходные его провести не удастся, так что мы подумаем над изменением времени начала игр.

Первый поединок российская сборная выиграла без особых усилий у Казахстана – 50:15. Никакой интриги в этом матче не было. С первых минут Россия показала, «кто в доме хозяин», и в итоге добилась разгромной победы.

Второй матч для россиян стал также легкой прогулкой. Соперником была сборная Польши, которая накануне обыграла Казахстан. Российская команда показала безупречную игру как в обороне, так и в атаке. В итоге победа сборной России со счетом 36:21.

В финале пришлось играть против Беларуси. Наши географические соседи в своей группе одержали две победы над Египтом и Сербией. Вот здесь рисунок игры был совсем другим для россиян, нежели в двух предыдущих играх. 

Первый отрезок матча прошел под диктовку команды из Беларуси, которая с явными намерениями билась за этот международный трофей. Лишь во втором тайме Россия смогла переломить ход матча и небольшим отрывом выиграть эту тяжелейшую встречу – 35:34.

Александр Алексеев, главный тренер сборной России:
- Если в той группе команды боролись мяч в мяч, то мы в своей выиграли довольно легко. Ребята молодые, и пусть я их предупреждал, чтобы не расслаблялись, но пока не попробовали – ничего не получилось. В перерыве поговорили, и после перерыва вышла другая команда, даже не в плане тактики, а в плане морально-волевых качеств. Ребята стали доигрывать моменты до конца. Всеми по итогам турнира не могу быть довольным, но, безусловно, турнир мне многое дал. Некоторые ребята сыграли не ярко, но мы играли под нагрузкой. Впереди у нас ещё два сбора и два турнира, время ещё есть, чтобы определиться с составом.

Николай Жук, главный тренер сборной Беларуси:
- Я очень много возил юношеских сборных Беларуси. И впервые на турнире сталкиваюсь с организацией такого высокого уровня, буквально нет мелочей ни в чем. И организация, и открытие, и соперники - все самого высокого уровня.

В завершение спортивного праздника состоялся матч «Звезды Олимпа». В нем приняли участие как олимпийские чемпионы разных видов спорта, так и друзья Александра Тучкина. 
Матч состоял из двух таймов по 20 минут. «Красные» и «белые» - так назывались команды. За «красных» играл сам юбиляр Александр Тучкин и показал высокий класс, да еще и в 50 лет! Забитые мячи были на любой вкус. Матч завершился вничью 21:21, но в этом случае победила дружба.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+