18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

Горан Алексич: «Нам по силам выйти в следующий этап»

Горан Алексич: «Нам по силам выйти в следующий этап»
  • 27 авг 2014 10:27
  • 0
  • 552

Фото: софико халли
Автор: Евгений Леонтьев

«Звезда-2005» готовится к старту в Лиге Чемпионов спустя три с половиной года.

26 августа в пресс-центре стадиона «Звезда» состоялась пресс-конференция, посвященная участию в Лиге Чемпионов ЖФК «Звезда-2005».

В 1/16 финала пермской команде предстоит сыграть с исландской командой «Стьярнан» из города Гайдарбара. Население этого города всего 11000 жителей, а стадион, на котором играет местная футбольная команда, вмещает 1000 зрителей.

- Так получилось, что самая отдаленная страна выпала нам по жребию. Эта команда имеет опыт в Лиге Чемпионов, недооценки нет в любом случае. Теперь Исландии придется узнать, что такое Пермский край и пермский футбол. А мы постараемся достойно представить наш регион в таком престижном турнире. На жеребьевке мы познакомились с руководителями исландской команды. Продолжаем с ними общаться и обсуждаем разные вопросы. Во время пребывания в Исландии не будем ограничиваться только футболом, да и Горан хорошо знаком с этой страной, отыграв там в качестве игрока два сезона, - рассказала генеральный директор «Звезды-2005» Ирина Незнамова.

«Стьярнан» в нынешнем сезоне выиграл 12 матчей из 13. В позапрошлом розыгрыше Лиги Чемпионов эта команда встречалась с подмосковным «Зорким» и покинула турнир по итогам двух матчей в 1/16 финала.

- «Стьярнан» в своей стране играет важную роль. В Лиге Чемпионов слабых нет, - отметил главный тренер «Звезды-2005» Горан Алексич. У нас есть хорошие шансы - все-таки это не «Вольфсбург», не «Лион». Нам по силам пройти в следующий этап. Так что нам нельзя расслабляться. А пока будем просматривать видеозаписи их матчей. Нам очень важна поддержка болельщиков, мы играем для них. До Лиги Чемпионов у нас еще есть чемпионат России. На данный момент мы идем на первом месте и будем бороться за чемпионство.

Опыт игры в Лиге Чемпионов есть лишь у Дарьи Апанащенко и Елены Сусловой. Капитану «Звезды-2005» Елене Сусловой уже приходилось соперничать с исландскими футболистками в составе сборной России. По ее словам, Исландия играет в силовой футбол, а сами спортсменки очень крепкие.

Впервые за время существования клуба вход на матч Лиги Чемпионов будет платным. Цена школьного билета составит 50 рублей, а что посмотреть игру с VIP-ложи, придется заплатить 150 рублей.
Домашний матч против «Стьярнана» состоится 16 октября в Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+