18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

ВК «Прикамье» продолжает распродавать игроков, чтобы покрыть долги

ВК «Прикамье» продолжает распродавать игроков, чтобы покрыть долги
  • 15 сен 2014 17:28
  • 0
  • 654

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Пермский волейбольный клуб ищет спонсора для обеспечения расходов команды, чтобы удержаться в Суперлиге. Однако пока что только успевает прощаться с игроками.

Напомним, пермский волейбольный клуб «Прикамье» испытывает серьезные материальные трудности¸ связанные с недостаточным финансированием клуба. По словам главного тренера и директора ВК «Прикамье» Владимира Путина, бюджет команды, который обеспечивается за счет средств региональной казны, остается на уровне трехлетней давности, когда команда играла в лигах ниже – 30 миллионов рублей в год. Для того, чтобы удержаться в Суперлиге, нужны более серьезные вложения – необходимо финансировать успешных игроков, которых перекупают клубы с большим бюджетом, воспитывать «молодежку», готовить новых игроков.
К грядущему сезону «Прикамье» подходит без трех игроков - Владимира Съемщикова, Александра Ковалева и Вадима Лихошерстова.

- За два месяца не выплачена зарплата, долги накапливаются, бюджет клуба остается на уровне Высшей Лиги «Б», как и был три года назад. Он не меняется, а расходы увеличиваются, так как команда поднялась на два уровня выше. К тому же с этого игрового сезона нужно содержать второй, молодежный состав. Приходится залезать в долги и каким-то образом удерживать ситуацию. <…> Сохранить команду будет сложно. Если не будет срочного решения финансовых вопросов – начнем очередную распродажу игроков. Ладно бы они росли как грибы… В первую очередь, речь зайдет о продаже Ковалева. Это не только потеря имиджа. Это крах команды, - комментирует ситуацию Владимир Путин.

На минувшем совещании у губернатора желание оказать поддержку клубу выразили как представители властных структур, так и пермских крупных промышленных предприятий. Однако речь шла в преимуществе о разовых выплатах. Для того, чтобы клуб смог удержаться в Суперлиге, «Прикамью» требуется 80 млн рублей в год, что - по сравнению с минимальным для конкурентов бюджетом в 100 млн рублей - довольно скромное пожелание. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+