• 0
  • 697

Автор: Евгений Леонтьев

Пермские футболистки взяли реванш за июльское домашнее поражение.

ЖФК «Звезда-2005» 23 сентября в родных стенах принимал «Рязань-ВДВ» в рамках второго этапа чемпионата России. На втором этапе, помимо пермских и рязанских футболисток, в два круга сыграют также подмосковные команды «Зоркий» и «Россиянка».

Матчи между «Звездой-2005» и «Рязанью-ВДВ» традиционно складываются боевыми. В этом году соперники встречались уже два раза: ничья 0:0 в Рязани и поражение «Звезды-2005» в Перми со счетом 0:2. В случае победы в этой игре, «Звезда-2005» могла оторваться от рязанской команды на 5 очков, тем самым вплотную приблизиться к попаданию в Лигу Чемпионов УЕФА.

Перед матчем главный тренер «Звезды-2005» Горан Алексич отмечал, что для него «Рязань-ВДВ» принципиальный соперник, т.к. это единственная команда, которую он еще не обыгрывал.

В первом тайме разведка заняла слишком много времени. Обе команды играли очень осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Единственный голевой момент «Звезда-2005» реализовала на 44-й минуте, когда Ольга Бойченко переиграла голкипера рязанской команды. Гол в раздевалку очень вдохновил пермских спортсменок.

После перерыва болельщики увидели совсем другой футбол, два разных тайма. На 66-й минуте Ольга Бойченко удвоила счет, но этот гол вызвал много эмоций у тренерского штаба гостей. Спустя семь минут рязанские футболистки смогли сократить отставание, но большего не добиться так и не сумели. В итоге победа «Звезды-2005» со счетом 2:1.

Горан Алексич, главный тренер «Звезды-2005»:
- Под моим руководством впервые играли без Дарьи Апанащенко. Это наш лидер и самый опытный игрок наряду с Еленой Сусловой. Второй тайм «Рязань-ВДВ» начала очень активно, но мы смогли забить второй мяч. Мы сегодня обыграли очень хорошую команду, которая умеет биться и играть в футбол.

Константин Климашин, главный тренер «Краснодара»:
- Игру можно назвать равной, но голевых моментов было больше у хозяев. Мы не справились центральным нападающим Нахи, которая в первом и втором тайме создавала остроту. По второму голу нужно смотреть видеозапись. Ведь боковой судья в тот момент стоял в двух метрах углового флажка и как он увидел, что мяч пересек ворота. Наш игрок сказал, что выбивал мяч с линии.

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет 28 сентября в Красногорске против «Зоркого».