18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

У БК «ПАРМА» появился фарм-клуб

У БК «ПАРМА» появился фарм-клуб
  • 07 окт 2014 10:45
  • 0
  • 1182

Фото: Новости Перми
Автор: Никита Козлов

Летом 2014 года в ПГНИУ был создан баскетбольный клуб «Универ», который благодаря высокому уровню игроков и тренерского штаба сразу вошел в элитный дивизион Ассоциации студенческого баскетбола и стал полноценным фарм-клубом для БК «Парма».

Новая баскетбольная команда ПГНИУ вошла в элитный дивизион ТОП-10 Ассоциации студенческого баскетбола, куда не попала ни одна другая пермская команда. 

Основу БК «Универ» составили студенты Пермского университета - четыре кандидата в мастера спорта и многократные призеры первенств России. Тренирует «Универ» Алексей Шляпников, в прошлом наставник спортивной школы «Урал-Грейт Юниор», СДЮСШОР «Олимпиец», ижевского БК «Родники». 

По словам Алексея Шляпникова, будущее у команды «Универ», безусловно, есть – игроки имеют большой спортивный опыт как в российских, так и в международных соревнованиях, при этом все достаточно молоды и им есть куда развиваться.

«Универ» в этом сезоне сыграет в элитном дивизионе «Топ-10» Ассоциации студенческого баскетбола и в Международной студенческой баскетбольной лиге. Ближайшие игры в АСБ пермяки проведут в Казани 11-12 октября. На мировой арене отборочный турнир EUSA EUROCUP для баскетболистов «Универа» начнется 17 октября – команда уже на своей площадке примет казанский клуб.

Студенческая команда столь высокого уровня может стать связующим звеном между детской лигой и профессиональным «взрослым» баскетболом, отмечают эксперты. 

«Дело в том, что практически никто не попадает сейчас из детской лиги в команду «Парма», а мы стали фарм-клубом для «Пармы». Вполне возможно, что в течение этого или следующего сезона у нас кого-то уже заберут. В то же время ребята из ДЮБЛ уже сейчас интересуются, как попасть к нам», - говорит Алексей Шляпников.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+