«Звезда-2005» разгромила исландский «Стьярнан»

• 09 окт 2014 12:35
  • 0
  • 1208

Пермские футболистки сделали уверенный шаг к выходу в следующий раунд Лиги Чемпионов.

8 октября ЖФК «Звезда-2005» стартовал в 1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА в Исландии против местной команды «Стьярнан». Хочется отметить, что «Стьярнан» с исландского переводится как «звезда»». Две команды со схожими именами теперь должны ответить на вопрос, кто из них дольше продержится на европейском небосклоне.

Можно добавить, что помимо исландских футболисток в составе «Стьярнана» выступают футболистка сборной Италии Марта Кариссими и Данка Подовац из Сербии.

«Звезда-2005» долго добиралась до острова огня и льда. Сначала команда вылетела из Перми в Москву. После шести часов ожидания в столичном аэропорте, предстоял путь до Норвегии, после чего уже «звездочки» прибыли в Исландию.

Игра началась в два часа ночи по пермскому времени. Но более свежими себя чувствовали пермские футболистки с первых минут. Уже на пятой минуте Нахи выводит «Звезду-2005» вперед, а спустя семь минут удваивает счет.

На 31-й минуте исландская команда сокращает отрыв в счете, после точного удара нападающей Торстейнсдотти. Но под занавес тайма вездесущая Нахи оформляет хет-трик в ворота «Стьярнана».

Во втором тайме футболисткам из Перми в большей степени приходилось обороняться. На 65-й минуте Кристьянсдоттир метким ударом огорчила вратаря «Звезды-2005». Но героем матча суждено было стать Нахи: на 89-й минуте она оформляет «покер». Уже в добавленное время «Стьярнан» нарушил правила в своей штрафной.

Пенальти реализовала Дарья Апанащенко и поставила точку в этом напряженном матче. В итоге победа «Звезды-2005» со счетом 5:2.

В случае выхода в следующий раунд соперником пермской команды станет победитель пары «Ливерпуль» (Англия) - «Линчепинг» (Швеция). В первом матче на своем поле верх взяли англичанки со счетом 2:1.

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет также в рамках Лиги Чемпионов 16 октября против «Стьярнана» в Перми.