• 10 окт 2014 10:42
  • 0
  • 642

Дубль Андрея Максимова помог пермской команде взять три очка.

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 9 октября в рамках 11-го тура ВХЛ в Ангарске играл против местного «Ермака». К этому поединку пермяки подошли в не самом лучшем настроении: в прошлом туре они проиграли «Казцинку-Торпедо» со счетом 3:5.

Наставник «Молота-Прикамье» Александр Гулявцев вернул в «рамку» опытного голкипера Евгения Царегородцева. Видимо этому послужили пять пропущенных Евгением Аликиным шайб в предыдущем матче . Свой шанс Царегородцев в итоге использовал в полном объеме.

Счет в матче открыли пермские хоккеисты на 13-й минуте, когда точным ударом отметился Андрей Максимов, после паса Ильи Федина. Спустя всего три минуты «молотобойцы» увеличили счет: голевым броском Максимов во второй раз огорчил вратаря хозяев Дмитрия Волошина.

Второй период стал слишком скупым на опасные моменты. Зрителей это явно не устраивало. Пермяки же вообще не нанесли ни одного удара в створ, а «Ермак» воспользовался своим шансом под занавес периода.

В третьем отрезке матча «Молот-Прикамье» старался удержать преимущество в счете, но и не забывал проводить атаки на ворота соперника. Грамотная игра защиты, уверенные действия Царегородцева помогли пермякам одержать победу со счетом 2:1.

Теперь в активе «Молота-Прикамье» 26 очков после 11 проведенных матчей.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Сегодня играли отвратительно в атаке. Играли так, куда нас пускал соперник. Не делали того, что делал «Ермак» - играл просто и опасно. Можно сказать, что на нашей стороне была удача. Мы выиграли, но играли безобразно. Выводы будем делать.

Следующий матч ХК «Молот-Прикамье» сыграет 11 октября в Красноярске против «Сокола».