18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

ВК «Прикамье» уступил «Белогорью»

ВК «Прикамье» уступил «Белогорью»
  • 14 окт 2014 10:39
  • 0
  • 762

Фото: Новости Перми
Автор: Евгений Леонтьев

Пермяки в трех партиях проиграли многократному победителю Лиги Чемпионов.

Волейбольный клуб «Прикамье» 13 октября в Перми встречался с «Белогорьем» из Белгорода. К этому матчу пермские волейболисты подошли в боевом настроении: победа в прошлом туре над «Газпромом-Югра» добавила оптимизма перед матчем с именитым соперником.

Состав 8-кратного чемпиона России перед новым сезоном пополнила группа новых игроков, в том числе Кирилл Макешин, Никита Еремин и Евгений Рукавишников. По-прежнему в составе команды из Белгорода играют многолетние лидеры команды Сергей Тетюхин и Тарас Хтей. Кто хоть иногда смотрит матчи мужской сборной России, то наверняка знаком с этими фамилиями.

На матче собралось порядка 1500 зрителей, несмотря на раннее начало встречи в 18:00. Среди зрителей были футболистки «Звезды-2005», а также главный тренер БК «ПАРМА» Вячеслав Шушаков.

В стартовом сете атака «Прикамья» некоторое время выглядела весьма неплохо - 16:12 ко второму техническому тайм-ауту. Казалось, победа в сете уже в кармане пермской команды. Вот только этот перерыв пошел больше на пользу гостям, чем хозяевам. Белгородцы смогли одержать победу в первой партии со счетом 25:20.

Во втором отрезке ни одной из команд до поры до времени не удавалось значительно оторваться в счете. Опять же, не сложилась командная игра после второго технического перерыва, к которому «Прикамье» подошло уступая с минимальным счетом 16:17. Тут уже «Белогорье» снова стало наказывать пермяков за ошибки на блоках - 25:18 в пользу гостей.

Если кто из зрителей посчитал, что пермская команда отдаст третий сет без боя, то явно ошибся. 8:4 в пользу «Прикамья» тому лучшее подтверждение. Упорная игра дошла до второго матч-бола, в котором сильнее оказалось «Белогорье» - 27:25. 

В итоге проигрыш «Прикамья» в трех партиях, но никто из зрителей не упрекнул команду за поражение. Слишком уж силен клуб из Белгорода.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:
- Конечно, хотели порадовать наших болельщиков. Выиграть один сет, второй и, может быть даже, победить. Но, к сожалению, подвели невынужденные ошибки в первой партии, когда команда Белгорода ушла вперед, и тяжело было уже догнать. Ну и в третьей партии соперник показал класс. Топовый клуб, играют большие мастера.

Борис Колчин, старший тренер ВК «Белогорье»:
- Игра наша далека от идеала, хотя она становится чище. Я могу быть доволен, что в первом сете наши всего три невынужденные ошибки наши совершили, а во втором - четыре. Ребята более аккуратно относятся к своим действиям. И это шаг вперед. Ну а результат все ожидали именно такой. Хотя я скажу, что «Прикамье» еще попортит нервы многим командам и третий сет это показал. Но здесь большую роль сыграла психологическая устойчивость наших ветеранов.

Следующий матч «Прикамье» сыграют 22 октября в Перми против «Грозного».


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+