18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

Особенные дети побывали в гостях у «Амкара»

Фото: ФК АМКАР

Вчера, 23 октября, несмотря на обильные снегопады,  стадион «Звезда» посетили дети с ограниченными возможностями здоровья.

На встречу со спортсменами и тренерами приехало около 20 воспитанников «Детско-юношеского центра «Здоровье» г. Перми», все эти ребята с ограниченными возможностями здоровья.

В программе мероприятия была встреча с руководящим составом клуба, экскурсия по музею пермского футбола и чаепитие. Все это, судя по довольным возгласам подростков и детей, прошло «на ура».


- Мы давно хотели попасть на стадион «Звезда», тем более - узнать о прошлом пермского футбола. Для всех наших детишек это было просто праздником. Многие ребята занимаются какими-либо видами спорта и каждому из них важно признание и надежда на нормальную и полноценную жизнь, - поделилась Мария, мама одного из учеников центра.

Первым делом, ребятам показали VIP-ложу стадиона, с которого они могли наблюдать за тренировочной игрой команды «Амкар». Несмотря на снег и предостережения «Осторожно, скользко», подростки сразу же начали делать «селфики» на фоне зеленеющего поля.

После этого состоялась короткая экскурсия по музею пермского футбола, где школьники увидели, как изменился пермский спорт с мячом за последние 100 лет.

- Безусловно, у пермского футбола очень много ярких моментов, о которых мы рады рассказать нашим гостям. Тем более радует, что спорт интересен детям с ограниченными возможностями. Надеюсь, что такие экскурсии будут проходить чаще – это поможет укреплять в молодежи мысль, что со спортом нужно дружить, - заметил пресс-атташе ФК «Амкар» Станислав Слюсарев

Когда экскурсия завершилась, руководство клубов «Амкар», «Звезда-2005», а также группа поддержки провели небольшую пресс-конференцию, на которой рассказали гостям о футболе, планах на будущее и занятиях для детей с ограниченным возможностями. 

К сожалению, главный тренер ФК «Амкар» не смог присутствовать на встрече, но это не уменьшило блеска в глазах детей, так как после серьезного обсуждения их повели на поле, чтобы сделать коллективную фотографию со спортсменами и участницами группы поддержки.

В завершении гостей ждало чаепитие, которое во время метели было действительно актуальной частью мероприятия. Каждому из приехавших детей был вручен небольшой подарок и билет на ближайший матч «Амкара», против которого будет играть «Ростов».


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+