18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

В Губахе готовятся к открытию горнолыжного сезона

Фото: центр "губаха"
Автор: Евгения Петрова

6 декабря в 12 часов в горнолыжном центре «Губаха» состоится праздничное открытие сезона 2014/15, а также пройдут соревнования по сноубордингу и лыжам на кубок города.

С целью улучшения качества трасс горнолыжным центром в этом сезоне был приобретен снегоуплотнительный ратрак австрийской компании. Он оснащен специальной лебедкой, которая позволит формировать более сложные трассы для слалома, скоростного спуска и скикросса.

Особое внимание в этом году уделено семьям с детьми. Так, в этом сезоне открывается новая детская комната, в которой можно оставить ребенка с опытным педагогом. Была упорядочена система обучения новичков катанию на горных лыжах и сноуборде, специалисты прошли переквалификацию.

Официальное открытие сезона состоится 6 декабря в 12-00. В этот день состоится концертная программа с розыгрышем призов и подарков, выступление вокальной группы «Celebrity» и пластического театра «Custdes». Открывают спортивный сезон соревнования «Jib Masterz» на кубок Губахи. На протяжении сезона запланировано более 10 спортивных соревнований разных направлений и для разных категорий спортсменов. 

Для справки:
Горнолыжный центр «Губаха» - крупнейший в Пермском крае, он расположен на склонах горы Крестовая. Гора является геологическим памятником природы, ее высота составляет около 500 метров над уровнем моря. Перепад высот горных трасс – более 300 метров, что позволяет организовать длину трасс от 1,5 км до 2,6км. 

Есть 17 трасс, которые подразделяются по мировой классификации на четыре уровня сложности. Три «зеленые» трассы, как наиболее легкие, отличаются постепенным и ровным спуском, подходят для новичков и детей. Две «синие» трассы обладают немного более резким уклоном, но также легкие. На семи «красных» трассах есть крутые спуски, которые придутся по нраву опытным лыжникам, имеющим уже некоторые навыки катания. На «черные» трассы, их в «Губахе» пять, допускаются лишь профессиональные лыжники. Там находятся не только крутые спуски, но и встречаются резкие перепады высоты.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+