18+
 +5° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» переиграл «Спутник»

«Молот-Прикамье» переиграл «Спутник»
  • 02 дек 2014 10:30
  • 0
  • 747

Фото: новости перми
Автор: Евгений Леонтьев

В ходе встречи пермские и нижнетагильские хоккеисты забросили в ворота друг друга 11 шайб.

1 декабря хоккейный клуб «Молот-Прикамье» в Перми принимал «Спутник» из Нижнего Тагила в рамках 29-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. К этому матчу «Молот-Прикамье» подошел в хорошем настроении после выездной победы над «Торосом» со счетом 3:1.

Перед матчем со «Спутником» ряды пермской команды пополнил защитник владивостокского «Адмирала» Павел Володин. А нападающие Олег Ли и Сергей Барбашев вернулись в «Адмирал», так как в Перми они выступали на правах аренды. Есть вероятность, что эти хоккеисты еще сыграют за «Молот-Прикамье» в нынешнем сезоне.

«Молот-Прикамье» на правах хозяина начал игру активнее и уже на 6-й минуте открыл счет после точного броска Сергея Пискунова. За две минуты до перерыва пермские хоккеисты удвоили преимущество. Голевым броском отметился Иван Захарчук, а точный пас ему отдал Илья Федин. Свои претензии на победу «Молот-Прикамье» упрочил на 27-й минуте, когда Алексей Бывальцев в третий раз «огорчил2 вратаря «Спутника» Никиту Давыдова. После чего наставник гостей сделал замену голкипера. Место в воротах занял Юрий Лаврецкий, который в свое время защищал цвета пермского клуба. На 35-й минуте пермяки сделали счет 4:0, после меткого броска Егора Карпа. Казалось, что победа в кармане у «Молота-Прикамье». Но до завершения периода гости дважды забросили в ворота хозяев. Особенно эмоционален был вратарь пермской команды, когда высказывал претензии своим защитникам.

В третьем отрезке «Спутник» сократил отставание в счете до минимума на 43-й минуте. Спустя девять минут, играя в большинстве, пермские хоккеисты сделали счет 5:3 после точного броска Григория Глебова. Не прошло и двух минут, как гости снова забросили шайбу в ворота Евгения Царегородцева. Но пермяки проявили характер и еще дважды переиграли Юрия Лаврецкого. В итоге победа у «Молот-Прикамье» со счетом 7:4.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- При счете 4:0 команда поверила, что еще 4 забьет. Но матч длится 60 минут. Нужно работать от первой и до последней, неважно какой результат на этот момент. В последние минуты второго периода дали сопернику вздохнуть, что чуть не погубило нас в третьем периоде. Такие выигрыши оставляют пищу для размышлений.

Владимир Голубович, главный тренер ХК «Спутник»:
- Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. К сожалению, весь наш выезд не получился только из-за того, что мы безобразно сыграли в обороне. 

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет на выезде 5 декабря против ХК «Саров».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+