18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

ПАРМА» обыграла в Екатеринбурге местный «Урал»

ПАРМА» обыграла в Екатеринбурге местный «Урал»
  • 19 дек 2014 10:42
  • 0
  • 1124

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

18 декабря баскетбольный клуб «ПАРМА» встретился в Екатеринбурге с двукратным чемпионом Суперлиги, БК «Урал».

Игра обещала быть напряженной с первых минут. Команды не уступали друг другу площадку и показывали равную игру. И, лишь в конце первого периода быстрый прорыв Ивана Ухова вывели нашу команду вперед. 16:12

Вторая четверть началась со стремительных атак обеих команд. Уже к середине периода «ПАРМА» имела в своем арсенале 5 фолов. Несмотря на ошибки нашей команды «Уралу» не удавалось догнать нашу команду. К большому перерыву пермяки лидировали с разницей в 7 очков- 38:31

Третий период оказался самым тяжелым. «Урал» пошел в стремительную атаку и начал постепенно сокращать отставание. За 2 минуты до конца третьей четверти подопечным Олега Окулова удалось впервые за матч выйти в лидеры. «ПАРМА» не отпускала хозяев, но на перерыв «грифонам» удалось уйти в лидерах. 49:50.

Четвертый период оказался решающим. Благодаря оглушительной поддержке болельщиков «ПАРМА» собралась и стала показывать на площадке свой фирменный баскетбол. Рывок 16:2 в первой половине финального периода позволил нашей команде укрепить лидерство и закончить матч с уверенным преимуществом - 72:64.

Благодаря этой победе «ПАРМА» входит в Новый Год лидерами Суперлиги.
Самыми результативными игроками в нашей команде стали Николай Жмако (17), Максим Дыбовский (12 + 15 подборов), Иван Ухов (12 + 6 подборов), Александр Винник (10 +15 подборов).

Следующий матч подопечные Вячеслава Шушакова проведут в рамках 1/8 финала Кубка России с командой Единой лиги ВТБ «Красный Октябрь». Игра состоится 28 декабря в 17:00 в СК. им. Сухарева. Ближайшие матчи Суперлиги «ПАРМА» так же проведет дома – в рождественские каникулы, 8 и 11 января в Пермь приедут московское Динамо и Рязань.

- «Недавно проведенная игра в Ревде проверила нас и показала, в каких местах нужно добавить. В матче с «Уралом» мы уже постарались расставить акценты: нам нужно делать подборы, как на своем, так и на чужом щите, и в каких-то моментах просто делиться мячом в нападении. И, возможно, именно эти факторы и повлияли на исход игры. И, конечно, большое спасибо болельщикам, что приехали и поддержали нас», ¬- прокомментировал Вячеслав Шушаков, Главный тренер БК «ПАРМА».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+