18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

«ПАРМА» заняла седьмое место в Чемпионате Суперлиги

«ПАРМА» заняла седьмое место в  Чемпионате Суперлиги
  • 06 мая 2015 11:29
  • 0
  • 976

Фото: новости перми

Пермский баскетбольный клуб «ПАРМА» стал победителем ответной игры с командой «Рязань» и занял седьмое место в турнирной таблице Чемпионата баскетбольной Суперлиги.

Счет открыли хозяева площадки, но к середине первого периода пермяки вышли вперед со счетом 10:4. На короткий перерыв «ПАРМА» отправилась лидером, опережая соперника на 3 очка. Уже вначале второй четверти пермяки увеличили свое преимущество до 10 очков. Однако рязанцы быстро догнали «ПАРМУ» и вышли на перерыв с лидерством в одно очко: 38:39. После большого перерыва пермяки удивили зрителей стремительным началом третьей десятиминутки. Правда, рязанцы ответили тем же. Четверть закончилась со счетом 56:53 в пользу «ПАРМЫ». В финальном периоде команды играли на равных, но точку в игре бросками со штрафной линии поставил лидер «ПАРМЫ» Сергей Чернов.

Счет встречи – 70:65. Напомним, что на домашнем матче, который состоялся 2 мая между «ПАРМОЙ» и «Рязанью», пермяки выиграли со счетом 86:80. В итоге счет серии – 2:0 в пользу «ПАРМЫ». Пермяки заняли 7 строчку турнирной таблицы Чемпионата баскетбольной Суперлиги.

- Сразу говорили о том, что этот сложный сезон нужно закончить именно выездной победой. И по настрою все этого хотели. Но по игре было много сумбура, неоправданных потерь и легких промахов. Впрочем у соперников тоже не все получалось. В итоге кто меньше ошибся, промахнулся и принял неправильных решений, тот и победил. И нам помог перевес в подборах на чужом щите выиграть в последнем выездном матче этого сезона. Хочу поблагодарить всех за проведенный непростой сезон: команду, болельщиков и просто всех любителей баскетбола. Могу отметить, что вторая половина «регулярки» оказалась для нас определенным испытанием на прочность, что не позволило нам бороться за медали. Но попадание команды в зону плей-офф на третьем году существования, на мой взгляд, является большим достижением, - отметил главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+