USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
сегодня: 19 апреля, пт

«Звезда-2005» переиграла «Чертаново»

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 13 июня в Перми играл против столичного «Чертаново» в рамках восьмого тура чемпионата России и отметил победой свой 10-летний юбилей.

В прошлом туре пермские футболистки в Перми поделили очки с одним из лидеров чемпионата - «Рязанью-ВДВ», матч закончился со счетом 1:1. Что касается «Чертаново» - это аутсайдер нынешнего чемпионата. В семи матчах московская команда не смогла набрать ни одного очка. Костяк этого коллектива составляют футболистки молодежной и юношеской сборных России.

Накануне был сыгран матч молодежных команд «Звезды-2005» и «Чертаново». Юные «звездочки» забили два безответных мяча в ворота столичного клуба и одержали победу - 2:0.

Пермские футболистки основного состава попытались забить быстрый гол в начале первого тайма и создали пару полумоментов, но розыгрыши угловых не увенчались успехом. Нельзя сказать, что игроки московской команды чувствовали себя некомфортно на чужом празднике. Возможно, хозяйки поля держали в уме выездную победу над «Чертаново» со счетом 7:0. Подопечные Горана Алексича контролировали игру, владели преимуществом, но для того, чтобы открыть счет, не хватало спортивной злости в атаке.

В перерыве для болельщиков была устроена викторина на знание истории ЖФК «Звезды-2005», а также каждый зритель мог поздравить команду через «живой микрофон». Одна из юных болельщиц попросила «порвать в этом матче соперника со счетом 10:0».

В перерыве Горан Алексич произвел одну замену. Вместо Екатерины Пантюхиной на поле вышла Ия Андрущак. В начале второго тайма «Чертаново» удачно подстроилась под тактический рисунок «Звезды-2005»: не раз перехватывали мяч и мчались вперед игроки гостевой команды. Получались удары, но до реальных угроз воротам Кочневой доходило редко.

Спокойное течение игры было нарушено на 68 минуте, когда Дарья Апанащенко реализовала пенальти. Спустя пять минут главный арбитр матча Ксения Горячева  поставила еще один пенальти в ворота «Чертаново». Дарья Апанащенко вновь не промахнулась. До окончания матча столичная команда играла в меньшинстве, после того как одна из футболисток получила вторую желтую карточку. В итоге победа «Звезды-2005» со счетом 2:0. Победа - самый лучший подарок на юбилей команды.

После победы над «Чертаново» «Звезда-2005» имеет в активе 19 очков и занимает первое место.

Горан Алексич, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:
- «Чертаново» - молодая команда. Уверен, в следующем сезоне эта команда будет сильнее. Что касается нашей игры, то мы долго готовились к этому матчу. Возможно и расслабились, не сыграли как можем. Мы выиграли, набрали очки. Это самое важное. В этот день хочу поздравить свою команду и болельщиков, которые на протяжении 10 лет нас поддерживают.