18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

На ул. Сивкова откроется многофункциональная спортивная дворовая площадка

На ул. Сивкова откроется многофункциональная спортивная дворовая площадка
  • 04 авг 2015 13:30
  • 0
  • 1236

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

5 августа в 17:00 в Индустриальном районе Перми состоится праздник по случаю открытия современной дворовой спортплощадки. В программе увлекательные мастер-классы от баскетбольной команды «Парма» и команды игроков в американский футбол «Стальные тигры».

Площадка на ул. Сивкова, 3а, которая оборудована в соответствии с современными технологиями, разделена на игровую и силовую зоны. В игровой зоне применяется универсальное всепогодное резиновое покрытие, а в силовой – вибростойкое. Игровая зона позволяет использовать ее как для обучения юных спортсменов, так и для проведения спортивно-массовых мероприятий. Площадка оборудована трибунами на 50 мест для болельщиков и помещениями для хранения инвентаря, а также адаптирована для людей с ограниченными физическими возможностями. Для них созданы пандусы, доступны все тренажеры, а резиновое покрытие удобно для передвижения на коляске и позволяет избегать травм при падении.

В настоящее время в Перми существует 9 таких площадок, до конца года будет открыто еще 8 новых. Цель развития таких площадок – расширение возможностей горожан для доступных занятий физкультурой и спортом.

Праздник в честь открытия площадки на ул. Сивкова, 3а пройдет с 17:00 до 19:00 . Планируется, что гостями станут жители района, школьники, студенты и представители ТОС, всего порядка 150 человек.
Желающие смогут принять участие в мастер-классе пермской команды по американскому футболу «Стальные тигры», которая входит в десятку сильнейших в стране.  
Также в программе вечера запланирован мастер-класс баскетбольной команды «Парма». В завершении праздника пройдет дружеский матч между командами депутатов гордумы и юных спортсменов ТОС «Карпинский» и ТОС «Новоплоский».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+