• 28 сен 2015 22:12
  • 0
  • 1154

Автор: Евгений Леонтьев

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 28 сентября играл в Ангарске с местным «Ермаком» в рамках шестого тура ВХЛ. Пермские хоккеисты пропустили три безответные шайбы.

В прошлом туре в Караганде пермские хоккеисты в серии буллитов уступили местной «Сарыарке» со счетом 2:3. Как оказалось, «Молот-Прикамье» потратил много сил в этом матче. «Ермак», в свою очередь, начал с места в карьер, уже в первом периоде открыл счет после точного броска Ильи Берестенникова с передачи Павла Яценкова.

Во втором периоде у пермяков были возможности для взятия ворота, но каждый раз чуточку не хватало. На 37 минуте хозяева удвоили преимущество: с передачи Сергея Чубыкина заброшенной шайбой отметился Максим Юшков.

Впрочем, в третьем периоде матча инициативой владел «Молот-Прикамье», но вратарь «Ермака» Денис Францкевич ошибок не допускал. Точку в матче поставил «Ермак» на 54 минуте матча, играя в меньшинстве. Шайбу забросил Олег Приданников. В итоге поражение «Молота-Прикамье» со счетом 0:3.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

- Сегодня у нас слабо сыграли все линии, кроме вратарской. Просто оставили вратаря, кое-что он подтащил, исправил. Оборона сегодня была никакой, защитники не помогали. Надо уметь терпеть, но каждому терпению приходит конец. Потом организационно будем что-то решать. «Ермак» сегодня был побыстрее, мы знали, как он будет играть, но все те голы, которые забил «Ермак», это следствие наших ошибок.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 30 сентября в Красноярске против «Сокола».