18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

В Кировском районе построят еще один бассейн

В Кировском районе построят еще один бассейн
  • 05 окт 2015 13:00
  • 0
  • 3572

Фото: новости перми

Бассейн запланировано разместить на ул. Сысольской, 10.  При этом судьба бассейна «Чайка» остается неопределенной. Закрытый 13 лет назад спортивный объект каждый год обещают открыть, но он по-прежнему простаивает.

Бассейн запланировано разместить на ул. Сысольской, 10.  При этом судьба бассейна «Чайка» остается неопределенной. Закрытый 13 лет назад спортивный объект каждый год обещают открыть, но он по-прежнему простаивает.

Первый замглавы администрации города Андрей Шагап рассказал, что в Кировском районе запланировано создание спортивного кластера на ул. Сысольской.
Уже проведены переговоры с Министерством спорта края по строительству бассейна и плоскостного объекта. Сегодня необходимо сделать проект планировки, провести проектные работы и дальше войти в процесс финансирования
- заключил замглавы администрации Перми.


В Кировским районе номинально уже есть бассейн – на  ул. Гальперина,6а располагается спортобъект «Чайка». Бассейн был закрыт в 2002 году из-за аварийного состояния здания. Здание принадлежало ОАО «Сорбент». Чуть позже его выкупил бизнесмен Михаил Клюйков с целью восстановления данного объекта. В 2011 после многочисленных обращений жителей Кировского района городская администрация вышла с инициативой к собственнику бассейна и предложила выделить денежные средства для проведения работ, необходимых для его открытия. 

Администрация Перми готова была выделить на работы 20 млн рублей путем покупки 24,7% долей в уставном капитале ООО «Чайка», принадлежащего предпринимателю. Такое решение депутаты гордумы приняли в 2012 году, но в итоге перед подписанием соглашения администрация существенно изменила ранее достигнутые договоренности.  В частности, Михаилу Клюйкову было предложено внести изменения в уставные документы ООО, согласно которым 24,7% долей администрации Перми фактически приравнивались к его 75,3%, что предпринимателя не устроило. 

Прокуратура в свою очередь выступила против такого союза, потому как по закону администрация города не может принимать участие в обществах с ограниченной ответственностью. 

Если бы договор был подписан и в 2013 году деньги были бы выделены, то бассейн заработал бы в течение 12 месяцев. 
В настоящее время экономическая ситуация не позволяет реализовать муниципально-частное партнерство на тех условиях, которые обсуждались ранее. Средства бюджета города, предусмотренные на развитие спортивной сферы Перми, в плановом периоде 2016-2017 годов пока планируется направлять на другие объекты, в том числе на проектно-изыскательские работы по строительству бассейна по адресу ул. Сысольская, 10 в Кировском районе в рамках реализации федеральной программы развития физической культуры и спорта,
 - пояснили в пресс-службе администрации города.


Из источников, близких к владельцам бассейна «Чайка» известно, что работы на объекте ведутся  за счет собственных средств. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+