18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

В Перми пройдет фестиваль гиревого спорта «Добрая сила»

В Перми пройдет фестиваль гиревого спорта «Добрая сила»
  • 06 ноя 2015 19:17
  • 0
  • 2917

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В Перми 28 ноября 2015 года состоится фестиваль гиревого спорта «Добрая сила»,который является самым массовым мероприятием по гиревому спорту в России и проводится в Перми с 2009 года.

В 2012 году участники фестиваля установили рекорд, зарегистрированный Книгой рекордов России в номинации «Самый массовый подъем спортивных гирь в России – 281 человек».

Количество участников фестиваля превышает 300 человек, зрителей более 700. Эксклюзивность мероприятия состоит в том, что в программу фестиваля наряду с  современными классическими видами соревновательных упражнений с гирями включены силовые конкурсы с гирями, проводившиеся в России в 19 и в начале 20 веков: выбрасывание и перебрасывание гири, жим перевернутой гири, балансирование, доношение,  мельница, крест с гирями, подъем гири мезинцем и др.

Возраст участников фестиваля от 12 до 70 лет и старше. В фестивале принимают участие юноши, девушки, мужчины и женщины, спортсмены-ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями.

Ежегодно в программу мероприятия включаются различные спортивные новинки. В этом году впервые будет проведена историческая реконструкция «Забавы силачей на русской ярмарке» с использованием старинных гирь 1, 2, 3 пуда, мастер-класс для спортсменов-любителей, спортивная викторина для зрителей, сдача норм ГТО в упражнении «Рывок гири».

Все желающие смогут осмотреть выставку коллекции старинных весовых гирь 17-19 веков. Кроме того, на фестивале состоится официальный чемпионат России по силовому жонглированию гирями.

Среди участников чемпионата серебряный призер чемпионата Европы 2015 года Илья Сибикин, представитель  Пермской школы силового жонглирования.

Фестиваль «Добрая сила» в 2015 году будет проводиться в спортивном комплексе «Красава», д. Кондратово, 28 ноября, начало в 10.00. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+