USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
сегодня: 20 апреля, сб

«Молот-Прикамье» уступил «Нефтянику»

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 9 ноября играл на родном льду с «Нефтяником» из Альметьевска в рамках 19 тура Высшей хоккейной лиги. Перед этой встречей «Молот-Прикамье» шел на девятой строчке, а «Нефтяник» занимал второе место.

Стартовая пятерка хозяев выглядела следующим образом: Егор Наместников, Максим Салахов, Сергей Абрамов, Никита Ремезов и Иван Захарчук. Гости начали с места в карьер. Уже на 37 секунде игрок «Нефтяника» Динар Хамидуллин отправил первую шайбу в сетку ворот Никиты Ложкина. Чтобы сравнять счет,  пермским хоккеистам понадобилось 30 минут: с передачи Константина Куликова отличился Руслан Карлин. На 36 минуте пермяки вышли вперед, после точного броска Сергея Рябухина.

Во втором периоде пермяки владели инициативой, а гости совсем редко угрожали воротам Никиты Ложкина. Все решилось в заключительном периоде. На 42 минуте «Нефтяник» сравнивает счет стараниями Андрея Демидова. Затем спустя минуту «молотобойцы» снова выходят вперед,  когда с передачи Антона Андриянова заброшенной шайбой отметился Никита Сафронов, а на 50 минуте вновь равенство на табло - 3:3.

Когда уже казалось, что игра перейдет в овертайм, игрок «Нефтяника» Артур Сарваров точным броском устанавливает окончательный счет. В итоге поражение «Молота-Прикамье» со счетом 3:4.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Могу сказать, что сегодня мы играли неплохо, но при всей этой неплохой игре мы наступаем на одни и те же грабли - полностью проиграли свой «пятак». Три гола были нам забиты с пятака. Эти голы, даже не ошибки, а недоработки игроков. К сожалению - одних и тех же игроков. Так что - сделаем выводы. Самое главное - сделать их правильно.

Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник»:
- Сегодняшнюю игру можно поделить на две части: первая треть, которую можно записать команде в плюс, и второй период, который мы провалили, к сожалению. В такой ситуации хорошо сыграл вратарь, выручил. Ну и в третьем периоде мы перестроились, смогли выровнять игру и победить. Хочу поблагодарить ребят - это была четвертая игра на выезде, и мы доработали до конца.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет в Перми 11 ноября против волжской «Ариады».