ВК «Прикамье» прервал затяжную череду поражений

• 07 дек 2015 11:06
  • 0
  • 811

Автор: Никита Козлов

В минувшие выходные пермская команда набрала четыре очка из шести возможных в домашних матчах с командой «Газпром-Ставрополь» из Георгиевска.

В первом матче 5 декабря с первых минут «Прикамье» даёт понять гостям, кт¬о в доме хозяин. Пермские волейболисты действуют уверенно, выигрывая первую партию 25:19, вторую - 25:17 и третью -  25:16. Общий счет первого игрового дня - 3:0 в пользу «Прикамья».

Второй матч 6 декабря гости из Георгиевска, которые занимают шестое место, то есть на три позиции выше пермяков в таблице, начали собраннее. По всему чувствовалось, что они качественно провели работу над ошибками. В итоге при равной игре «Прикамье» одержать победу в партии не смогло – 21:25 в пользу команды «Газпром-Ставрополь».

Второй отрезок игры проходит в напряженной борьбе, и все-таки хозяева площадки оказались чуть убедительнее - 25:23 счёт в партии.
Третий сет лучше начинают гости, но игроки «Прикамья» смогли выйти вперёд с небольшим заделом, который в итоге превращается в хорошее преимущество - 25:18.

Увы, в четвертом сете в результате не менее упорной борьбы лучше оказались игроки георгиевской команды, 23:25 – совсем чуть-чуть не хватило «Прикамью» до победы.

Психологическое преимущество в решающей партии было явно на стороне гостей, которые уверенно доводят дело до победы в сете 7:15 и матче 2:3, чем завоевывают два очка. «Прикамью» достается одно, а в итоге за два игровых дня – четыре.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:
Накануне команда Георгиевска, видимо, присматривалась к залу, к нам. Провела разведку игрой, скажем так. Легкая победа сыграла с нами злую шутку. Сегодня практически вся установка на игру была посвящена тому, чтобы не попасться в эту ловушку. Предупреждали ребят, что не одна команда уже попадалась на недонастрое во втором матче. Очень тяжело было выправляться по ходу игры. Где-то мы поймали игру, но не хватило нам вот этого настроя правильного, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. В частности, ослабили подачу. Хотя ребят просил «прессовать» подачей, но было видно, что боятся ошибиться и зачастую просто вводят мяч в игру. Это тоже сказалось на качестве. Нас стали «разрывать» и на одиночном блоке забивать. А в пятой партии соперник сразу же захватил инициативу и выбил нас с приема. Ставропольская команда умеет играть, гости быстренько использовали наши слабые стороны.

Следующий тур «Прикамье» проводит на выезде, в Москве. В родных стенах пермяки сыграют 19-20 декабря с ВК «Локомотив-Изумруд»(Екатеринбург).  Матчи пройдут в СК имени Сухарева, начало в 17:00. Вход свободный.