Татьяна Иванова завоевала «бронзу» чемпионата мира по санному спорту

• 01 фев 2016 12:52
  • 0
  • 1000

Автор: Никита Козлов

В немецком городе Кёнигзее Германия завершился чемпионат мира по санному спорту. Призёр Олимпийских игр, чусовлянка Татьяна Иванова завоевала «бронзу». Это единственная медаль сборной России на этом турнире.

30 января саночница-одиночница Татьяна Иванова завоевала третье место на чемпионате по санному спорту.  Победила немка Натали Гейзенбергер, «серебро» у швейцарки Мартины Кочер. Татьяну от второго места по сумме двух заездов отделили менее двух сотых секунды.

Санный спорт. Чемпионат мира. Кенигзее (Германия), 30 января. Женщины.
1. Натали Гейзенбергер (Германия) – 1.40,799.
2. Мартина Кочер (Швейцария) – 1.41,038.
3. Татьяна Иванова – 1.41,055

«Сегодня Татьяна Иванова доказала, что может на равных бороться с немецкими саночницами на их родной трассе. Это первый личный подиум Татьяны Ивановой в немецком Кенигзее. Могла ли Таня опредить швейцарку Кочер? Во второй попытке Таня доказала, что да, она не слабее Мартины. Но нельзя пройти мимо факта, что швейцарка изначально готовилась практически к одному старту сезона и много тренировалась на немецких трассах в компании с сильнейшими саночницами мира. Поэтому можно сказать, что трасса в Кенигзее стала для швейцарки в этом сезоне родной. Татьяна уступила Кочер по сумме двух заездов менее двух сотых. Но это мизер, учитывая общее время, проведенное в сезоне на немецких трассах швейцарки и россиянки», - подчеркнул тренер сборной России Альберт Демченко.

Медаль Татьяны Ивановой оказалась единственной для сборной России. В общем зачете российские саночники разделили шестое место с канадцами. Победу одержали хозяева турнира — немцы. Второе место заняла сборная Швейцарии, заработавшая одно золото и одно серебро. Третьими стали австрийцы, завоевавшие одну серебряную и одну бронзовую награды.