18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» победил в последнем домашнем матче регулярного чемпионата

«Молот-Прикамье» победил в последнем домашнем матче регулярного чемпионата
  • 10 фев 2016 14:28
  • 0
  • 497

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

8 февраля «Молот-Прикамье» встречался с ХК «Сокол» и Красноярска. Пермским хоккеистам удалось завершить последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата на мажорной ноте, одержав победу со счетом 2:1.

Поединок соперников начался стремительно: обе команды пошли в атаку в первые же минуты. Счет открыли «молотобойцы», шайбу забросил Данила Епимахин — 1:0. Ему ассистировали Боровиков и Абрамов. Спустя 30 секунд с передачи Салахова и Ремезова сделал капитан пермской команды Иван Захарчук делает счет 2:0. 

Во втором периоде хоккеисты «Сокола» дважды отправляли шайбу в ворота Ложкина, но судья, прибегнув к технической помощи, оба взятия не засчитал, счет на табло остался прежним. 

Третий отрезок игры гости за полторы минуты до сирены смогли закатить «Молоту-Прикамье» одну шайбу. Гулявцев взял тайм-аут, а гости заменили вратаря на шестого полевого. В одном из моментов «Соколу» не хватило каких-то сантиметров — Ложкин уже лежал, но его партнеры смогли подчистить пятак и дотерпеть до конца. Итоговый счет 2:1.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев:
- После крупного поражения «Сокол» ехал к нам очень мотивированным – еще не все потеряно в плане плей-офф. Мы также с ребятами разговаривали и настраивали – нам эти очки тоже очень нужны сегодня. Но у ребят сейчас такое состояние, в котором каждый боится допустить ошибку. Может быть, это в силу неопытности некоторых игроков. Где-то их можно понять: ошибки в таких играх имеют большое значение, но дело в том, что ошибки и происходят от боязни допустить ошибку! Да, мы сегодня неплохо начали игру, доминировали в первом периоде. И поблагодарить ребят я хочу только за первый период. Поведя в счете 2:0, некоторые вновь стали играть вальяжно, думая, что где-то можно недоработать, понадеяться на «авось». Ну а соперник, к нашему сожалению, взвинтил темп. Нам повезло, что ребятам «Сокола» тоже не хватило где-то мастерства для реализации тех моментов, которые у них были. Тем не менее – три очка мы взяли. Осталось три игры, будем работать.
Еще я хочу выразить благодарность болельщикам. Мне лишний раз и не надо этого говорить – я всегда благодарен нашим истинным болельщикам за то, что они приходят и поддерживают команду в трудные времена. Огромное им спасибо за это. Да, у нас сейчас не самый лучший период. Многое у нас не получается. Повторюсь, что в силу неопытности многим не удается перестроиться. Но мы пытаемся, работаем, стараемся, а все результаты приходят только через работу.

Тренер ХК «Сокол» Игорь Чибирев: 
- Хочу поздравить коллегу с победой. По нашей игре: настраивали ребят очень серьезно. Все понимали, что для нас это – важнейшая игра. Но вышли, а больше половины команды оказались не готовы к работе и к борьбе. Пропустили две быстрых шайбы, после которых тяжело отыгрываться. Второй и третий период провели хорошо: старались, цеплялись, создавали моменты, играли неплохо. Надеюсь, что эта игра для многих послужит уроком: на такие важные игры надо выходить играть с первой секунды, а не со второго периода.

14 февраля «Молот-Прикамье» проведет выездную игру с нижнетагильским «Спутником».







Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+