• 24 фев 2016 11:31
  • 0
  • 634

Автор: Никита Козлов

20 и 21 февраля пермские волейболисты на выезде играли с лидером чемпионата – «Динамо-ЛО». Оба поединка завершились победой хозяев площадки со счетом 3:0.

20 февраля, в первый игровой день, стартовая партия была напряженной – «динамовцы» создавали задел, но их же ошибки помогали «Прикамью» наверстывать упущенное. Олег Согрин срочно берет тайм-аут (11:10). Минимальная разница в счете держится до второго технического перерыва (16:15), после чего «Динамо-ЛО» моментально уходит в отрыв. «Прикамье» меняют связующего, но это не помогает, в итоге счет – 25:19.

Вторая партия начинается на равных, но вскоре «Динамо-ЛО» удается получить комфортное преимущество 7:4, а затем хозяева увеличивают разрыв до пяти очков. Наставник «Прикамья» берет тайм-аут, чтобы встряхнуть свою команду, и пермякам удается сократить отставание до минимума 15:14. Затем снова начинаются догонялки: «Динамо-ЛО» лидирует,  «Прикамье» пытается сравнять. Счет в партии 25:20.

В течение третьей партии на площадке шли волейбольные качели, «Прикамье» не давало хозяевам оторваться, но пермяков подводят ошибки, и в итоге «Динамо-ЛО» уверенно завершает партию и матч – 25:19 и 3:0.

dinlo-prik2.JPG

Повторная встреча «Динамо-ЛО» и «Прикамья» вновь завершилась победой сосновоборцев в трех партиях. В первом отрезке пермякам мало что удалось противопоставить уверенно ведущим себя хозяевам площадки, и счет 25:18.

В течение второй партии практически все время команды шли ровно, но «Динамо-ЛО» таки вырывает победу - 25:22.

Третья партия получилась не менее нервной: поначалу хозяева стремительно шли вперёд, но «Прикамью» уже к середине практически удалось их догнать. Олег Согрин берет тайм-аут и находит нужные слова. На подаче «Динамо-ЛО» убегает в отрыв, который уже не позволяет гостям отыграть. Итоговый счет 25:21 и 3:0.

«Динамо-ЛО» нас переиграло полностью. Соперник два тура назад усилился новым связующим, который заметно добавил команде. Игра «динамовцев» стала более мобильной, более скоростной. Плюс к этому хозяева хорошо подавали подачу, выбивали с приема, приходилось играть на высоких мячах, тяжело было бороться с организованным блоком. «Цеплялись», «кусались», до середины каждой партии держались, но на большее не хватило. Лидер чемпионата показал очень хорошую игру», -  подвел итоги двух выездных туров
старший тренер ВК «Прикамье» Владимир Викулов.

В четверг и пятницу, 25 и 26 февраля, пермяки сыграют на своей площадке с челябинским «Торпедо». Поскольку матчи проходят в будни, время начала обеих встреч в СК Сухарева  - 19:00.