18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

В финале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Пермского края определились победители сезона 2015-2016 годов

В финале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Пермского края определились победители сезона 2015-2016 годов
  • 29 фев 2016 11:10
  • 0
  • 500

Автор: Александр Романов

В минувшие выходные в СК «Прикамье» за победу в региональных соревнованиях и путевку на Финал Чемпионата Приволжского федерального округа боролись лучшие школьные команды юношей и девушек – победители дивизионального этапа Чемпионата региона.

В сезоне 2015/2016 годов в чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Пермского края приняли участие более 6 500 школьников из 542 команд. Команды-призеры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы. Каждая школа-участница получила также комплект баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Финальные встречи регионального этапа получились упорными и напряженными. По итогам игр победы праздновали школьники из Березников: юноши из школы №11, выигравшие «золото» у сверстников из Чайковского, и девушки из команды «ТЕПМ» (школа №3). Они отправятся на финал Приволжского федерального округа, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Проект «КЭС-БАСКЕТ» ориентирован на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом и является самым масштабным социальным спортивным проектом на территории Российской Федерации. В сезоне 2015-2016 гг., посвященном предстоящим XXXI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 63 регионов России от Калининграда до Владивостока, а также Республики Монголия и Киргизия в масштабное спортивное событие. Общее количество участников Чемпионата превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.

Победители Суперфинала в мае отправятся в столицу Германии город Берлин на «Финал четырех» Евролиги УЛЕБ, где смогут посмотреть на игры сильнейших клубных команд Европы.

Напомним, что проект Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» впервые стартовал именно в Пермском крае в 2007 году как региональный турнир. Организатор проекта – АНО «ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Спонсором лиги выступает российская энергокомпания «Т Плюс».

«Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» – это прекрасный пример тесного взаимодействия власти, бизнеса и всего спортивного сообщества. Что немало важно – проект на сегодняшний день вобрал в себя элементы поддержки детского спорта на федеральном уровне, – подчеркивает директор Пермского филиала Группы «Т Плюс» Денис Уланов. – Таким образом, удается комплексно решать вопросы массового вовлечение молодежи в занятия баскетболом, находить молодые таланты для сборных разных возрастов, а также значительно улучшать спортивную инфраструктуру общеобразовательных школ».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+