USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
сегодня: 24 апреля, ср

«Амкар» на выезде обыграл «Анжи»

Исход  встречи в Каспийске решил быстрый гол, автором которого стал Георги Пеев. Удержав минимальное преимущество, пермская команда уехала из Дагестана победителем.

7 марта «Амкар» играл против «Анжи» в рамках матча 19-го тура российской Премьер-Лиги на выезде в Дагестане. Эта встреча была названа экспертами «тренерским дерби»: наставник красно-чёрных Гаджиев, кроме того, что приехал в родные места, связан с махачкалинской командой многими годами совместной работы. Нынешний тренер «Анжи» Руслан Агаларов – сам бывший футболист, выступавший за эту команду под руководством Гаджиева.

Игра началась стремительно, счет был открыт уже на третьей минуте. Занев с левого края прострелил во вратарскую, Юрченко ошибся на выходе, в результате мяч отскочил к Пееву, а тот не растерялся и с нескольких метров переправил мяч в ворота «Анжи».
Спустя несколько минут травму получил Огуде, ему потребовалась замена, и это стало негативным последствием данного матча для «Амкара». В целом в течение первого тайма гости демонстрировали более уверенную игру, грамотно оборонялись, сводя атаки махачкалинцев на нет.

Второй тайм вышел для «Амкара» тяжелым, пришлось изрядно постараться, чтобы сохранить свое минимальное преимущество. Игроки «Анжи» создали гораздо больше опасных моментов, нежели до перерыва, Селихов хорошо поработал. Впрочем, голкипер хозяев Юрченко тоже не скучал.

К концу игры «Амкар» почти всей командой отошёл к собственной штрафной. Махачкалинцам не удалось взломать насыщенную оборону красно-черных, и в итоге пермяки добились победы.

- Я думаю, неплохо играл «Анжи», особенно во втором тайме. У нас, мне кажется, на качество игры повлияла ранняя замена, Огуде получил травму, вынужден был покинуть поле. Так, в принципе, я думаю, мы можем играть лучше, но, особенно во втором тайме, «Анжи» играл вполне прилично, нам непросто было сохранить результат, - прокомментировал игру Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар».

Следующий матч пермская команда снова играет на выезде, на этот раз против московского «Спартака», встреча состоится 12 марта. Дома «Амкар» проведет игру 18 марта, с «Ростовом». Начало поединка в 19:00.