«ПАРМА» уступила сопернику из Ревды в первом матче полуфинала плей-офф

• 19 апр 2016 11:03
  • 0
  • 664

Автор: Никита Козлов

Накануне баскетбольный клуб «ПАРМА» на выезде играл против команды «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) в рамках полуфинальной серии плей-офф Суперлиги. Хотя к середине встречи в лидерах были пермяки, волевую победу одержали ревдинцы. Итоговый счет в матче 83:78 и 1:0 в серии.

Первый период встречи команды провели на равных, попеременно выходя вперед на одно-два очка, и первый период завершился с минимальным преимуществом «ПАРМЫ» 22:20.

Вторая десятиминутка началась с быстрого рывка 6:0 пермской команды, что вынудило тренера Ревды взять тайм-аут. Минутный перерыв пошел на пользу хозяевам площадки, которые в быстрых и результативных атаках практически догнали «ПАРМУ. В этой ситуации тайм-аут был вынужден взять Вячеслав Шушаков. В итоге пермяки быстро вернули утраченное преимущество и на большой перерыв ушли лидерами –35:43.

Третий период «ПАРМА» провалила. Ревдинцы смогли совершить рывок и вырваться вперед. Перед заключительной десятиминуткой Константин Буланов отправил в кольцо соперников красивую «треху», но «ПАРМА» продолжила находиться в роли догоняющей – 61:58.

В начале четвертой четверти данк Ивана Нелюбова и дальнее попадание Константина Буланова вывели «ПАРМУ» вновь в лидирующие позиции и, казалось бы, вернули всем пермским болельщикам надежду. Однако очередной стремительный рывок ревдинцев 7:0 отбросил пермскую команду назад. На протяжении всей заключительной четверти хозяевам удавалось удерживать комфортный отрыв в 7-9 очков. Практически в концовке встречи «ПАРМА» сократила отставание до минимальных двух очков, и тренер Ревды берет два тайм-аута подряд. Увы, в конце удача оказалась на стороне хозяев, и первый матч полуфинала остался за ними – 83:78 и 0:1 в серии.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
«Очень серьезно готовились к первому матчу, в первую очередь, психологически. Было важно не провалиться вначале. Мы знали, что из себя представляет ревдинская команда, что главную роль играет Антон Глазунов и, в принципе, намеченный план выполняли. В защите трудились, в нападении были легкие броски, половину из которых смазали. И, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. У «Темпа» стало залетать все, особенно трехочковые. По самоотдаче игроков у меня претензий нет. Завтра второй матч, разберем там, где не доработали, и будем биться только на победу!».

19 апреля в 18:00 состоится второй матч серии. Онлайн-трансляция будет доступна на сайте БК «ПАРМА».