EUR ЦБ 98.7079
сегодня: 26 апреля, пт

ВК «Прикамье» завершил сезон победой над «Академией-Казань»

Автор: Евгения Петрова

В заключительном туре чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова принимали ВК «Академия-Казань» и добились двух побед - 3:2 и 3:1.

Начало встречи весьма удивляет пермских поклонников волейбола. В первых двух партиях у казанцев получается на площадке многое, а у пермяков мало что. Тушить пожар игроки «Прикамья» бросаются, когда на табло уже горят 2:0 по сетам в пользу гостей (21:25, 22:25).

Следующие две партии «Прикамье» уверенно выигрывает  (25:19, 25:14). Решающая партия получается самой упорной из всех. Ведут практически на всем протяжении пермяки, но гости упираются изо всех сил. Тем не менее, победа за хозяевами – 15:13.

Второй игровой день «Академия-Казань» вновь начинает решительно и оставляет за собой первую партию (21:25). Во втором сете «Прикамье» берет игру под контроль и доводит свое преимущество до «+10» (25:15).

Третий сет гости проводят более собранно, с самого начала соперники идут вровень, а проблемы с подачей мешают «Прикамью» уйти далеко вперёд. Отправляя мяч то в аут, то в сетку, хозяева дарят гостям за партию семь очков, и к финишной прямой оппоненты вновь оказываются наравне. Однако «Прикамье» оставляет партию за собой (26:24).

Четвертую партию «Прикамье» завершает с четырехочковой разницей в счете (25:21).

Таким образом, пермяки финишировали на восьмом месте в турнирной таблице и продолжат на следующий год выступления в Высшей лиге «А». Чемпионат сезона 2015-2016 завершен, его победителем стала команда «Динамо-ЛО» (Ленинградская область), которая получает путевку в Суперлигу на следующий сезон.