18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

Во втором этапе чемпионата России по воздухоплаванию участвует 21 пилот

Во втором этапе чемпионата России по воздухоплаванию участвует 21 пилот
  • 27 июн 2016 10:46
  • 0
  • 1013

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

В этом году чемпионат России по воздухоплаванию впервые поделили между Прикамьем и Великими Луками.  

Во второй день «Небесной ярмарки-2016», которая проходит в Кунгуре с 25 июня по 2 июля, состоялся генеральный брифинг перед стартом Второго этапа. Спортивный директор фестиваля Игорь Старков рассказал об особенностях территории, на которой будут проходить полёты. 

Так, на западе от Кунгура, на юго-востоке и на севере практически отсутствуют проездные дороги и поля, поэтому задействовать эти районы не будут – аэростат оттуда не вернуть. 

- Есть небольшая запретная территория, она отмечена на карте красным цветом – это стрельбище. На него нельзя ни садиться, ни взлетать с него. Пролетать над ней никто не запрещает. По высоте также ограничений нет. И есть небольшое поле в районе Комсомольского, отмеченное жёлтым цветом. Сесть на него можно, но достать оттуда аэростат невозможно – на нём разлиты жидкие удобрения глубиной примерно по пояс, - рассказал Старков.   

По прогнозу от главного метеоролога фестиваля Александра Буранцева, в течение практически всего фестиваля в районе проведения соревнований или поблизости с ним будут располагаться различные атмосферные фронты, это чревато низкой облачностью, осадками и усилением ветра. Ветер будет достаточно сильным с порывами и по большей части северным.  
По итогам генерального брифинга окончательно сформировался состав участников второго этапа чемпионата России. Заявки подал 21 пилот:
Игорь Вертипрахов, Александр Дульцев, Николай Вальнев (все – Кунгур), Кульков Андрей, Олег Снетков (Тула), Сергей Виноградов, Сергей Никитин (Великие Луки), Владимир Вертипрахов (Сургут), Евгений Чубаров, Сергей Латыпов, Сергей Баженов (все - Москва), Артём Денисенко, Михаил Найдорф (оба – Долгопрудный, Московская область), Руслан Кильмаматов (Уфа), Михаил Томуров (Йошкар-Ола), Иван Меняйло (Красногорск, Московская область), Станислав Алексин, Юлиан Титов (оба - Екатеринбург), Дмитрий Кузьминых, Диана Насонова (оба – д. Ленино, Московская область), Георгий Зименко (Нижний Новгород).   

 Кроме того, японские воздухоплаватели Мамору Эндо и КаджиямаМония будут соревноваться со всеми вышеперечисленными пилотами в XIII открытом кубке Пермского края, а пилоты из Кунгура плюс уфимец Руслан Кильмаматов поспорят за призовые места 7-го Чемпионата Приволжского федерального округа.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+