18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

Гаджи Гаджиев: «Трудности будут, но мы их преодолеем»

Гаджи Гаджиев: «Трудности будут, но мы их преодолеем»
  • 26 июл 2016 21:13
  • 0
  • 2034

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

Перед стартом нового футбольного сезона в ФК «Амкар» рассказали о годовом бюджете и задачах перед значительно обновленной командой, а также попросили болельщиков ходить на стадион.

В это межсезонье в составе «Амкара» произошли значительные изменения: команду покинуло шесть игроков, часть из которых – ведущие, а контракты подписали семеро новичков.

Больше не защищают красно-черные цвета многолетний капитан, защитник Дмитрий Белоруков (ушел в московское «Динамо»); голкипер Роман Герус (теперь играет за тульский «Арсенал»); защитник Богдан Бутко (вернулся из аренды в донецкий «Шахтер»); нападающий Александр Прудников (перешел в ФК «Оренбург); нападающий Чинеду Дайк (ушел свободным агентом); Давид  Дзахов (ушел в аренду в ярославский «Шинник»).

Пополнили состав красно-черных защитник сборной Гвинеи Секу Конде (ранее – донецкий «Олимп»); хорватский нападающий Дарко Бодул (ранее играл в шотландском «Данди Юнайтед»); полузащитник Миахил Костюков  (ранее – нижегородская «Волга»); нападающий Антон Шиндер (принадлежал донецкому «Шахтеру», но на правах аренды минувшем сезоне выступал за «Ворсклу»); нападающий Станислав Прокофьев (ранее - «СКА-Хабаровск»); голкипер Александр Будаков (играл за клуб Высшей лиги Беларуси «Ислочь»); сербский защитник Александр Милькович (предыдущий клуб - хорватский РНК «Сплит»).
 
20160726-DSC_7255.jpg

Капитаном команды выбран Петар Занев.

20160726-DSC_7243.jpg

По словам главного тренера ФК «Амкар» Гаджи Гаджиева, физически команда готова на 80-90%, а основные трудности связаны с тем, что ушла значительная часть игроков основного состава. Особенно ощутима потеря Белорукова и Бутко, поэтому, хоть Зайцев и Джикия добавили, именно линии обороны на сборах уделяли особое внимание.  Претензий к игрокам по готовности нет, однако новобранцы еще не готовы играть на уровне своих возможностей, считает Гаджиев.

-  У нас будут трудности, это надо понимать. Мы должны их преодолевать по ходу сезона. Должны сыгрываться до более выскокй степени, поскольку изменения значительные. Мы должны добавлять по ходу сезона за счет тренировки, других методов нет. Каждый отобранный нами футболист обладает потенциальными возможностями, но чтобы их раскрыть, нужно работать. Понятно, что это не пирожок, который подержал три минуты на одной стороне и он испекся, потом на другую сторону перевернул, еще три минуты подержал… вот шесть минут и пирожок готов. Команда это, все-таки, несколько более сложная механика, поэтому нам нужно какое-то большее время, чтобы из этих одаренных ребят получились более квалифицированные игроги и чтобы команда сыгралась. Турдности будут, но мы их преодолеем, - сказал Гаджи Гаджиев.

Какой состав выйдет на первый матч нового сезона с «Рубином» в Казани 1 августа, тренер еще не решил. Не исключено, что пара новичков на поле появится. Заявлены на игру будут все новобранцы.

Добавим, что пополнение у «Амкара» не только в команде, но и в тренерском штабе  – в него вошел Арслан Халимбеков (ради этого покинул  пост главного тренера ФК «Ангушт»). Ранее он работал с Гаджи Гаджиевым в «Волге», «Крыльях Советов» и «Анжи». В общей сложности тренеры сотрудничают почти 17 лет. Арслан Халимбеков будет помогать спортивной дирекции подыскивать потенциальных новичков, займется текущими оперативными задачами и также поучаствует в работе над общей подготовкой команды.

Что касается целей и задач на сезон, то внятно они пока заявлены не были. Ориентировочно:  8-10 место и «красивый, зрелищный футбол». Главный тренер Гаджиев, отметив, что команда будет стремиться к достижению самого высокого для нее результата, выразил мнение, что отсутствие четкой установки на какую-либо турнирную позицию даже на пользу, потому что на первый план выходит мотивация каждого футболиста и команды в целом.

- Конечно, такая постановка задач перед сезоном важна, но очень часто в таких командах, как наша, это выглядит не совсем серьезно. В таких командах, как наша, главное не то, какие задачи ставит президент клуба или генеральный директор. Самое главное – какую задачу внутри себя ставят футболисты, что они думают, на что они нацелены, что они хотят. Очень часто эти задачи, которые ставятся, они наоборот мешают, - уверен наставник «красно-чёрных».

20160726-DSC_7254.jpg

Несмотря на значительные изменения по сравнению с прошлым сезоном, есть и то, что у «Амкара» осталось по-старому. Речь о годовом бюджете  - 800 миллионов, отсутствии генерального спонсора (технический спонсор – «Адидас») и необходимости поддержки болельщиков.

-Отдельные слова благодарности нашим болельщикам. Будем рады видеть всех на стадионе, потому что мы одна семья. Вы очень важны для нас, приходите, пожалуйста, на стадион, - призвал генеральный директор ФК «Амкар» Игорь Резвухин. 

20160726-DSC_7236.jpg

Первый домашний матч этого сезона «Амкар» сыграет в воскресенье, 7 августа, против махачкалинского «Анжи». Начало встречи в 18:30.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+