18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

«Оренбург» и «Амкар» не забили голов и поделили очки

Фото: пресс-служба ФК Оренбург
Видео: ФК Амкар
Автор: Дмитрий Титов

Выездная игра с дебютантом Премьер-Лиги для красно-черных не стала победной, однако принесла очко и позволила подняться на четвертую строчку турнирной таблицы – с начала чемпионата «Амкар» еще не проигрывал.

Встеча ФК «Оренбург» (до недавнего времени – «Газовик») и «Амкара» стала исторической – команды играли впервые в истории. Врочем, игра не была зрелищной: не способствовали погодные условия (жара +33) и примерно одинаковый уровень соперников. Несмотря на это, хозяева поля пока в аутсайдерах – по итогам двух туров ни одного очка и два поражения с минимальным счетом от «Ростова» и ЦСКА, «Амкар» же начал с выездной ничьей в Казани и продолжил победой в Перми. 

Примечателен «Оренбург» еще и тем, что за него выступают экс-амкаровцы Алексей Померко и Александр Прудников, причем, последний сменил клуб буквально в минувшую межсезонку. 

В течение двух таймов опасных моментов у чужих ворот пермяки создали со счету штук, «Оренбург» же владел преимуществом. Вообще игра содержала гораздо больше грубостей, чем красивого футбола. По количеству нарушений, как часто бывает, «Амкар» перещеголял соперника, горчичников получили и те, и другие по три, однако в остальном «Оренбург» был лучше – больше ударов, в том числе в створ, больше угловых, процент владения мячом выше.

Однако побеждает не тот, у кого лучше статиситика, а тот, кто забивает. В этой игре ворота остались не распечатанными, хотя под занавес встречи «Амкар» плотно сел в оборону, а уже в дополнительные минуты от верного поражения пермяков спасла перекледина. В итоге счет 0:0, хозяева поля заработали первое очко, «Амкар» тоже оказался в плюсе и по итогам трех туров поднялся в пятерку лидеров, обосновавшись на четвертой сверху строчке. 

Главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов (комментарий в эфире телеканала «Наш футбол»):
 «Игра показала, что мы можем играть в РФПЛ. При этом не только обороняться и контратаковать, но также вести позиционное нападение, контролировать мяч, создавать моменты, которых сегодня было в избытке. В обороне сыграли очень правильно. «Амкар» ничем не удивил. Сейчас вообще удивить некого в нижней восьмёрке. Мы перекрыли все ходы и практически не видели их в своей штрафной площади. То, что не забили, можно отнести на невезение, например момент, когда не забил Делькин, пробивший в перекладину. Полуяхтов и Воробьёв били в упор - это невезение. А всё остальное - это мастерство, над чем мы в дальнейшем и будем работать».

Главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев (послематчевая пресс-конференция):
«Матч оставил такое двоякое впечатление. В принципе, «Оренбург» достойно смотрелся в двухпредыдущих играх, и в Ростове, с серебряным призером, и с чемпионом. Хорошо выглядел и сегодня подтвердил. А своей командой я не доволен в той части, которая связана с контролем мяча, с импровизацией в атаке. Слишком много было суеты, очень хотели выиграть. Было много энергичных действий, что свидетельствовало о том, что физическое состояние нормальное. Динамику выдержали. А вот в таких моментах… Вроде бы простая игра была, превалировали у «Оренбурга» длинные передачи, борьба, подбор, но даже против такой простой игры наши игроки действовали в некоторых ситуациях вообще не лучшим образом, позволяя на данном участке подбирать мяч, хотя нас там, вроде бы, больше. Может быть, это не только наша проблема, но и заслуга хозяев, все-таки они успевали за игрой в этих ситуациях. Чувствовалось, что команда не только хорошо организована, но и физически готова. В целом по игре результатом я доволен, а что касается качества игры, особенно в атаке, то, конечно, надо играть получше». 

Впереди у «Амкара» домашнее дерби с «Уралом» из Екатеринбурга 21 августа. Начало в 17:30.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+