18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

Сборная России по баскетболу в Перми переиграла Боснию и Герцеговину

Сборная России по баскетболу в Перми переиграла Боснию и Герцеговину
  • 01 сен 2016 10:39
  • 0
  • 1804

Фото: александр никитин
Автор: Евгений Леонтьев

Мужская сборная России по баскетболу 31 августа играла в Перми против команды Боснии и Герцеговины в рамках первого тура отборочного этапа к Чемпионату Европы, который состоится в 2017 году. Матч завершился уверенной победой россиян со счетом 83:54.

Встреча проходила в УДС «Молот». Соперники прибыли в Пермь за двое суток до игры и успели потренироваться на пермском паркете. 

История встреч между соперниками насчитывает всего одно противостояние. 10 сентября прошлого года россияне одержали убедительную победу - 81:61. 

Что касается билетов, то 7500 заветных квитков в кассах закончились за несколько дней до игры. Открывать кассы уже не имело смысла, отметил генеральный директор БК «Парма» Александр Башминов. Что касается спекулянтов, то и без них не обошлось. Немало доверчивых болельщиков оказались обманутыми, после того как переводили деньги за билеты на карты «продавцов» из соцсетей.

20160831-DSC_7616.jpg

Перед матчем лазарет сборной России пополнили Алексей Швед, Виталий Фридзон и Михаил Кулагин. В стартовой пятерке вышли Сергей Карасев, Евгений Бабурин, Дмитрий Хвостов, Андрей Воронцевич и Тимофей Мозгов, который стал чемпионом НБА в минувшем сезоне. Кстати, форвард Сергей Карасев - сын известного игрока и тренера Василия Карасева, который в свое время играл в пермском «Урал-Грейте». Получилось, что на паркете в УДС «Молот» сыграли и отец, и сын.

Поддержать сборную России в числе тысяч болельщиков пришли актеры сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов и Армен Бежанян. 

Соперники сходу бросились доказывать, что не зря входят в претенденты на первое место в своей группе. Как ни старались команды сбивать скорость друг друга за счет прессинга, зрителей в УДС «Молот» едва не сдувало с мест от носившихся по паркету игроков. Потрепал нервы зрителям центровой боснийцев Юсуф Нуркич. К большому перерыву счёт был в пользу команды Боснии и Герцеговины - 34:35. 

20160831-DSC_7619.jpg

В перерыве Базаревич смог мотивировать своих подопечных, произошло буквально преображение российской сборной.  А когда Нуркич сел на скамейку, то игра боснийцев развалилась окончательно. Со стороны показалось, что перегорел Мозгов, получив четвертый фол уже на 23 минуте встречи. Стиснув зубы, его партнеры смогли переломить ход поединка, а  подвел черту в ярком матче именитый баскетболист двумя эффектными «данками». В итоге победа России со счетом 83:54. Самым результативным игроком встречи с 19 очками стал босниец Юсуф Нуркич. Россиянин Дмитрий Кулагин набрал 17 баллов, а Тимофей Мозгов - 14.

20160831-DSC_7650.jpg

Сергей Базаревич, главный тренер сборной России:
- Атмосфера была сумасшедшая, и огромное спасибо болельщикам, хотя в первой половине их поддержка нам слегка мешала - очень хотелось хорошо сыграть. А во второй половине стали отбиваться, увеличили темп игры, и соперник либо оказался к этому не готов, либо не выдержал давления. Может быть, получилось даже к лучшему. Ведь если бы мы уверенно повели с самого начала, могли расслабиться и потерять концентрацию. Но после такой первой половины продолжали давить до конца и добились большой разницы в счете.

20160831-DSC_7723.jpg

Следующий матч сборная России проведет 7 сентября на выезде со сборной Швеции.


Смотреть фотоальбом


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+