18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Пермские волейболисты начали сезон

Пермские волейболисты начали сезон
  • 07 сен 2016 17:56
  • 0
  • 858

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

ВК «Прикамье» находится в эти дни в Нижневартовске, где проводит первые официальные матчи нового сезона. Там стартовал предварительный этап Кубка России 2016.

Пермяки попали в первую группу, где встречаются с действующим чемпионом страны ВК «Зенит-Казань», нижневартовским «Югра-Самотлор», «Новой» (Новокуйбышевск) и ВК «Ярославич». 17-22 сентября игры продолжатся в Казани. 

Состав команды в межсезонье серьезно изменился. В клубе отметили, что это «мера вынужденная». Группа игроков перешла в клубы Суперлиги: в Оренбург - капитан команды Егоров, Карпенко – в Новокуйбышевск, Ковыряев - в Белгород, Гливенко - в Краснодар. Помимо этого не восстановились после травм Остраховский и Быковский.

В команду пришли игроки из Екатеринбурга, Нижневартовска,  Санкт-Петербурга, Сургута и из Стерлитамака. В этом сезоне капитанские обязанности будет исполнять Павел Рожков.

«Команда пока находится в разобранном состоянии, поэтому кубковые игры рассматриваем как подготовку к чемпионату. Основная задача на сезон, как и прошлом году – сохранить место в Высшей лиге «А». С этим согласно и наше руководство. Хотя вариант отхода в Высшую лигу «Б» тоже обсуждался. Тем не менее, правительство Пермского края направило во Всероссийскую федерацию волейбола гарантийное письмо о финансовой поддержке ВК «Прикамье» как команды Высшей лиги «А». На основании этого письма клуб подписал контракты с игроками. К сожалению, формирование и подготовка команды совпали с выборной кампанией, из-за этого некоторые вопросы по финансированию клуба остаются открытыми. Если говорить конкретней, необходимые средства нужно найти до начала чемпионата, то есть до 1 октября, но сейчас пока не до нас. И мы с пониманием относимся к этому», - сказал главный тренер ВК «Прикамье» Владимир Путин в интервью пресс-службе клуба. 

Пока «Прикамье» начало с поражения, 6 сентября проиграв хозяевам площадки – ВК «Югра-Самотлор» 3:0 (25:23, 25:18, 25:20). Сегодня пермские волейболисты сыграют с ВК «Нова» (Новокуйбышевск).




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+