«Молот-Прикамье» на выезде проиграл «Звезде»

• 10 окт 2016 10:49
  • 0
  • 625

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 9 октября играл в Чехове против местной «Звезды» в рамках 10 тура ВХЛ. Эта игра стала третьей в выездном турне и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

В первых двух выездных встречах пермские хоккеисты набрали четыре очка и немного поправили своё турнирное положение. Так, в предыдущей игре с «Бураном» пермяки, вновь в овертайме, одержали победу 2:3. По сравнению с минувшим поединком начальный состав несколько изменился. На лед против «Звезды» в стартовой пятёрке у «Молота-Прикамье» вышли Никита Синицын, Никита Попов, Вадим Ермолаев, Илья Соларев и Александр Лебедев. Место в воротах занял Юрий Петров.

Начало встречи осталось за пермяками. Уже на первой минуте открыл счет нападающий Александр Кулагин. До конца первого периода хозяевам льда удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Шайбы на счету Вячеслава Основина и Павла Карнаухова.

Неожиданное начало внесло необходимость «молотобойцам» перестраиваться, но поймавшие волну успеха подмосковные хоккеисты отдавать инициативу не собирались. До конца второго периода борьба велась с переменным успехом. На 25 минуте хозяева точным броском укрепили положение в матче - 3:1. Механизм розыгрыша лишнего набрал полные обороты на 32 минуте. Отличился Александр Лебедев, получивший своевременную передачу из угла площадки от Дмитрия Цапаева.

На последней минуте второго отрезка «Звезда» вновь отправляет шайбу в сетку ворот Юрия Петрова - 4:2. Точку в матче хозяева ставят на экваторе заключительной четверти: с передачи Павла Карнаухова шайбу забросил Данила Квартальнов. В итоге поражение «Молота-Прикамье» со счётом 5:2.

Сергей Соломатов, старший тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Победил тот, кто больше этого хотел. В большинстве мы забили только один гол из восьми попыток. Как обычно, две шайбы забиваем, а пропускаем больше. Грубые ошибки привели к тому, что первый период проиграли, а догонять всегда тяжело.

Дмитрий Ерофеев, главный тренер ХК «Звезда»:
- Первый «быстрый» гол сломал начало игры, но потом собрались и неплохо сыграли под воротами соперника. Но дисциплина все равно нас подводит. Много удалений. Сваливать все на молодость не хочется. Надо взрослеть. И, чем быстрее мы это сделаем как команда, тем быстрее будем расти, как спортсмены, как хоккеисты.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 11 октября в Санкт-Петербурге против ХК  «СКА-Нева».