18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» начал домашнюю серию с крупного поражения

«Молот-Прикамье» начал домашнюю серию с крупного поражения
  • 17 окт 2016 11:03
  • 0
  • 588

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Очередной игровой цикл на своем льду пермский клуб открывал встречей с карагандинским клубом «Сарыарка». Гости забросили «молотобойцам» четыре безответных шайбы.

«Молот-Прикамье» начал игру резко, так что «Сарыарка» смогла начать выстраивать атаку только на 6-7 минуте периода, гораздо чаще бросая «на удачу», чем проводя осмысленные комбинации. Такими вот «закидонами» клубу из Караганды удалось открыть счет: арбитр зафиксировал взятие ворот после видеопросмотра. 0:1. Имея возможности отыграться, «молотобойцы» оказались менее удачливы, чем соперник – ворота «Сарыарки» до конца первого игрового отрезка поразить не удалось.

С начала второго периода гости пошли в атаку всеми силами, создав ряд опасных моментов у пермских ворот. Затем соперники по очереди поиграли в меньшинстве, но счет не изменился. 

Первые семь минут третьего периода шайба летала от одних ворот к другим, а потом «Молот-Прикамье» нарвался на двойное удаление. Игра в формате 3х5 позволила «Сарыарке» увеличить преимущество на одну шайбу. Третья шайба в ворота пермяков залетела вместе с выходом пятого полевого «молотобойцев» из штрафного бокса - 0:3 за 10.40 до сирены. За 4.30 до окончания матча карагандинцы забивают в ворота пермяков четвертую шайбу.
 
Марат Аскаров, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Ребята сегодня неплохо играли. Желание есть, есть старание. Но опять: при счете 0:1 обязаны были забивать, но допускаем два ненужных удаления. «3 на 5» – гол пропускаем, «4 на 5» – гол. Где-то этот момент команду и надломил. Одно радует: что команда руки не опустила, до конца бились. И хотел бы сказать огромное спасибо болельщикам, любителям хоккея, которые приходят и поддерживают команду. Мне бы очень хотелось, чтобы наши ребята забивали по три шайбы, по пять шайб за матч. Имея, опять же, преимущество «5 на 3» и «5 на 4» – нет голов. Хотя работаем над этим ежедневно! Возможно, где-то на реализацию моментов влияет нехватка мастерства или хладнокровия. Но, в любом случае, такое не может продолжаться долго, и ребята еще будут забивать свои голы. Это будет, я в это верю.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Сарыарка»:
- Нам нужна была сегодня эта победа. Две предыдущие игры, в принципе, хорошо провели, создавали моменты, но не было результатов. Сегодня сыграли тоже не плохо. Ну, и где-то прорвало. Здорово сыграл вратарь, отстоял игру: ребята поверили в него, он поверил в команду. И это очень радует. Еще раз повторюсь: в психологическом плане нам очень нужна была эта победа. Я благодарен команде за то, что выполнили тренерскую установку, хорошо сыграли в меньшинстве, хорошо сыграли и в большинстве, что у нас в крайних играх было не очень. А в целом: победили, как я думаю, заслуженно. Двигаемся дальше: у нас еще одна поездка. У нас это будет четвертая игра, у соперника – вторая. И радует, что сегодня, в физическом плане, команда выдержала все три периода.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет 17 октября против ХК «Торпедо». Начало в 19:00. 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+