18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

«ПАРМА» уступила казанскому «Униксу»

«ПАРМА» уступила казанскому «Униксу»
  • 18 окт 2016 10:50
  • 0
  • 565

Фото: unics.ru / пресс-служба БК УНИКС / Александр Александров
Автор: Евгений Леонтьев

Баскетбольный клуб «ПАРМА» 17 октября в Казани встречался с местным «Униксом» в рамках Единой лиги ВТБ. В середине 2000-х встречи пермской и казанской команд собирали аншлаги. Сейчас же соперники находятся в разных весовых категориях.

В матче первого тура казанцы в родных стенах камня на камне не оставили от красноярского «Енисея» - 100:56, а за три дня до встречи с пермяками «Уникс»  экзаменовала испанская «Барселона» в Евролиге. Наверняка наставник пермяков Вячеслав Шушаков подсмотрел в этих играх сильные и слабые стороны клуба из Татарстана.

В стартовой пятёрке пермского клуба вышли Константин Буланов, Иван Савельев, Данило Анджушич, Иван Нелюбов и Никита Баринов. Лидер «ПАРМЫ» Сергей Чернов на площадке так и не появился. Состав казанской команды пестрил известными фамилиями: Понкрашов, Лэнгфорд и Кларк хорошо знакомы любителям баскетбола.

На лихом и задорном ходу казанцы начали первую четверть. У хозяев получалось практически всё, включая подборы и перехваты. 26:14 - в пользу «Уникса». Игру на себя взял беларус Артём Параховский, набравший за 10 минут аж 11 очков. При поддержке 50 болельщиков из Перми «ПАРМА» наконец-то проснулась и поняла, что клуб из Татарстана не так уж и страшен. К большому перерыву счёт стал 45:30 в пользу хозяев паркета. Не радовала и статистика пермской команды. 8 из 24 двухочковых, 2 из 9 с дальней дистанции. 

 После большого перерыва пермские баскетболисты, конечно, старались, но хозяева давали им мало шансов проявить себя. Только в заключительной четверти «ПАРМА» прибавила в защите, отчего «Униксу» забивать стало гораздо сложнее. Пермяки выиграли заключительную десятиминутку, но этого оказалось слишком мало. В итоге поражение  «ПАРМЫ» со счётом 89:73. 

Самым результативным баскетболистом в составе «ПАРМЫ» стал серб Данило Анджушич, который набрал 17 очков. В «Униксе» лучшим снайпером стал американец  Кит Лэнгфорд, в его активе 23 очка.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
-  Я пытался перед игрой расслабить игроков, но мы вышли зажатыми, неуверенными в своих действиях в защите и в нападении. Не хватало того драйва, который игроки должны получать от игры. Начало выдалось скомканным, не так активно защищались против лидеров соперников. Старались по ходу матча перестроиться и немного выровняли игру, но разница в счете оставалась комфортной для Казани. В третьей четверти стали лучше нападать, но Кит Лэнгфорд за счет личного мастерства не дал нам догнать «Уникс». Буквально вчера на ровном месте потянул икроножную мышцу Сергей Чернов и, несомненно, нам его в игре не хватило.

Следующий матч «ПАРМА» сыграет 29 октября в Перми против «Енисея».




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+