18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

Пермские хоккеисты продолжили домашнюю серию поражением

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

17 октября «Молот-Прикамье» принимал на своем льду ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Игра прошла на высоких скоростях, но победу одержали гости – 3:5.

Первый период команды начали агрессивно, а удаление практически на старте «Молот-Прикамье» отстоял на «отлично». Более того, едва оказавшись в полном составе, хозяева на восьмой минуте матча открыли счет. Отличился Александр Лебедев, ассистировали ему Александр Кулагин и Максим Рыжов. Именно Кулагин стал автором второй шайбы, забросив гол «в раздевалку» за 23 секунды до перерыва. После первой десятиминутки «молотобойцы» вели 2:0.

20161017-DSC_8579.jpg

Во втором периоде все перевернулось с ног на голову. Гости подряд забили четыре шайбы за 14 минут, одну из них в большинстве. Тем не менее, пермяки нашли в себе силы вернуться в игру, реализовав большинство: Александр Лебедев обработал передачу Александра Смолина и отправил шайбу в ворота «Торпедо» - 3:4. 

20161017-DSC_8614.jpg

Третий период для «молотобойцев» начался с удаления - Никита Синицын отправился на штрафскамейку на две минуты за удар соперника клюшкой. Гости не смогли воспользоваться своим шансом, но на 6 минуте защитники пермяков допускают ошибку, и после броска со входа в зону счет становится 3:5.

20161017-DSC_8605.jpg

Эта шайба окончательно надломила «Молот-Прикамье». Соперник дважды оказывался в меньшинстве до финальной сирены, но для пермяков это закончилось ничем. 

20161017-DSC_8639.jpg

В итоге победа гостей со счетом 3:5. Таким образом, второй матч домашней серии «молотобойцы» тоже проиграли. Напомним, первый матч с «Сарыаркой» закончился «сухой» победой гостей 0:4.

Главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин:
«Для нас выезд сложился очень тяжело. Первую игру в Ижевске начали хорошо, и по стечению обстоятельств умудрились ее проиграть, не взяв даже одного очка. И вот это наслоение пошло, появилась неуверенность, и в таком состоянии мы подошли к этой четвертой игре. «Право на ошибку» на ребят давило очень сильно. И, наверное, в следствие этого вышел у нас такой первый период – вялый, боялись ошибиться и так далее. И я рад, конечно, что эта неудачная серия закончилась. Благодарен ребятам – 5 шайб забросили, что для нас результат очень серьезный. Так что – спасибо им большое. Ну, и надо готовиться: соперники все будут сильные. Как «Молот» – сильный соперник, так и остальные, в домашней серии, будут сильные. Надо готовиться».

20161017-DSC_8641.jpg

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Марат Аскаров: 
«Коллега правильно сказал. Но и для нас тоже – каждый матч, как последний. Всем понятно, в какой мы ситуации находимся, что надо ее исправлять всеми способами. Тем более, что даже сегодняшний матч показал: отыграли первый период довольно неплохо, а во втором периоде, возможно, уверовали в победу и дали себе слабину. Соответственно, соперник этим воспользовался. Но в принципе, по самоотдаче к ребятам нет никаких претензий. И, конечно же, – большое спасибо нашим болельщикам, которые верят в нас, приходят и нас поддерживают».

20161017-DSC_8646.jpg

19 октября «Молот-Прикамье» сыграет с ХК «Ермак». 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+