ВК «Прикамье» одержал первую победу в сезоне

• 19 окт 2016 12:06
  • 0
  • 611

Первую победу в чемпионате России сезона 2016-2017 пермская команда одержала в Стерлитамаке.

15 октября и 16 октября ВК «Прикамье» играл в гостях у дебютанта лиги - ВК «Спортакадемия-ВРЗ» Стерлитамак. В первый игровой день гости одержали победу 0:3, хотя лидерство в каждой партии давалось игрокам «Прикамья» нелегко - 23:25, 21:25, 23:25. Продолжительность матча составила 1 час 22 минуты.

На следующий день, 16, октября, повторный поединок в Стерлитамаке получился гораздо упорней. Хозяева площадки взяли два первых се¬та, но пермяки оружия не сложили и сумели -сравнять счет по партиям, а затем и вырвать победу на тай-брейке. 2:3 (25:20, 25:20, 18:25, 20:25, 8:15). Матч длился 1 час 55 минут.

В третьем туре «Прикамье» впервые в этом сезоне сыграет в родных стенах. 22 и 23 октября пермяки принимают команду «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.