USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
сегодня: 28 марта, чт

«Амкар» проиграл в Краснодаре

Несмотря на довольно уверенную игру, даже ничью пермскому клубу добыть не удалось. Единственный засчитанный гол оказался на счету «Краснодара» и был забит в конце первого тайма.

Для «Краснодара» это была первая игра на новом стадионе, и потому любой результат становился без преувеличения историческим. Кроме того, соперники соседствовали в турнирной таблице, и победитель матча гарантировал себе уверенное четвертое место. Так что мотивации для обеих команд было достаточно.

Первый тайм «Амкар» начал уверенно, с «Краснодаром» на равных. «Колючая» манера игры, которую выбрали пермяки, попортила «быкам» и их болельщикам немало нервов. До перерыва игра прошла просто на одном дыхании. Пришлось хорошо поработать обороне и нападению обеих команд,  хотя мячом владел практически безраздельно «Краснодар». Однако статистическое преимущество перевести во что-то более весомое «Амкар» хозяевам до поры до времени не давал.

Самые яркие моменты начали случаться ближе к концу первого тайма, и создали их «быки». На 35 минуте после атаки Селихов ошибся на выходе, не сумев забрать мяч. Жоаозиньо набросил мяч на Ари, а тот головой с линии вратарской пробил — Джикия выбил! Однако видеоповтор показал, что мяч все-таки ленточку пересек. Получается, арбитр не засчитал гол «Краснодара», однако к Левникову тут не может быть претензий – во-первых, ситуация развивалась даже быстрее, чем стремительно, а во-вторых, видеоповтора у него нет. Даже судья за воротами вряд ли смог бы разглядеть этот гол. Получилось, что «чуть-чуть не считается». Спустя мгновение Селихов уже играет блестяще: ему удалось вытащить мяч в правом нижнем углу после удара Ари с линии штрафной!

Увы, эти подарки судьбы «Амкар» не оценил, и уже в добавленное время, на 47 минуте, гости пропускают. «Гол в раздевалку» отправил Юрий Газинский. Голкипер «красно-черных» только развел руками – помочь своей команде у него было крайне мало шансов.

В перерыве «Амкар» провел две замены, одну из которых вынужденную.  Ушли травмированный Комолов и впервые игравший со старта Хурцидзе. Вместо них появились Йовичич и Баланович. Второй тайм пермяки провели хуже, хотя с первых минут старались навязать свою игру хозяевам. Вообще примерно до минуты 80-ой команды, казалось, сбавили темп, зато концовка этой встречи вышла огненная. Последние минуты, включая дополнительные две, «Амкар» рисковал, так как терять было нечего. «Быки» же не только оберегали свое минимальное преимущество, но и старались подловить гостей на ошибке.
Свои моменты соперники не реализовали, счет не изменился – 1:0, победа «Краснодара».

В Пермь «красно-черные» возвращаются без  очков, откатившись далеко назад в турнирной таблице – аж на седьмое место. Впереди у команды две  домашние игры. Кубковый матч-дерби с «Уралом»  26 октября (начало в 19:00) и 29 октября с «Ростовом» (начало в 17:30), который сейчас имеет в активе столько же очков – 17, но на одну строчку повыше.