• 28 окт 2016 11:20
  • 0
  • 552

Автор: Евгения Петрова

27 октября пермские хоккеисты продолжили выездную серию матчем с питерским «Динамо». Первая встреча соперников, ранее не игравших друг с другом ни разу, шла напряженно и завершилась победой клуба из северной столицы.

В первом ворота «Динамо» вышел защищать хорошо знакомый пермякам Никита Ложкин, ранее выступавший за «Молот-Прикамье».

Команды начали в хорошем темпе и почти без пауз, но к середине первого периода инициативой завладели хозяева льда. Впрочем, скоро в составе «Динамо» случилось удаление за удар соперника клюшкой, и тогда «молотобойцы» обрушили град бросков на ворота соперника.  Увы, ни один не закончился голом.  Когда вновь наступило равенство составов, пермяки слегка «подсели», много играя в обороне. Немного отодвинуть игру от своих ворот хоккеисты «Молота-Прикамье» смогли лишь за пару минут до перерыва, проведя несколько острых, но, к сожалению, нерезультативных атак. До перерыва счет не был открыт.

Второй период «молотобойцы» вновь начали в осаде, а затем были наказаны удалением. Так на девятой минуте второго периода «Динамо» открывает счет, реализовав большинство. Тут же питерцы подарили гостям шанс - капитан хозяев получил две минуты за довольно редкое явление – «бросок клюшки». «Молот-Прикамье»  этим подарком не воспользовался – все броски уперлись  в голкипера. Тем не менее, пермяки не унывали, смогли взвинтить темп и за 6:48 до второго перерыва заставили динамовцев фолить,  на 46 секунд получив двойное большинство. Однако его реализовать «молотобойцы» тоже не смогли. Более того, останавливая контратаку хозяев, Александр Смолин был вынужден делать это с нарушением правил. Оказавшись в большинстве, «Динамо» задало жару обороне «Молота-Прикамье», но хозяевам в итоге не удалось нанести ни одного броска по воротам Петрова.

С начала третьего периода хозяева вновь гнули свою линию, а «молотобойцы» подсели - появились в игре совершенно не нужные потери и неточность при игре в пас. И все-таки гости без боя сдаваться не собирались, и когда за три минуты до сирены хозяева оказались в меньшинстве, смогли сравнять счет за пять секунд до восстановления равенства в составах. Максим Рыжков поборолся на чужом пятаке и оказался точен на добивании - 1:1.

До конца периода команды ничего изменить не смогли,  встреча перешла в овертайм. Уставшие соперники показали практически равную игру, поэтому дело перешло к буллитам. В серии штрафных бросков защищать ворота молотобойцев вышел Александр Козубенко, однако удача в оказалась на стороне «Динамо». Итоговый счет 2:1Б.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
«Это наш второй матч на выезде, и мягко сказать: играли сегодня не очень хорошо. Очко, которое мы завоевали, это был сегодня наш максимум».

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
«Видно, что сегодня команде не хватало движения, не хватало эмоций. А когда у этой молодой команды пропадает движение, все игровые проблемы становятся заметными. Скажу так, что я доволен результатом, выиграли у хорошей команды, но я не доволен содержанием игры и игрой в нападении».

29 октября «Молот-Прикамье» сыграет третий выездной матч с «ТХК».