18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

В УДС «Молот» за долги могут отключить электричество

В УДС «Молот» за долги могут отключить электричество
  • 31 окт 2016 16:57
  • 0
  • 903

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Кратковременное отключение света из-за задолженности по оплате коммунальной услуги уже произошло в УДС днем 31 октября. Сейчас подача ресурса возобновлена, однако до 10 ноября необходимо погасить долг, который сформировался из-за финансовых затруднений ХК «Молот-Прикамье».

Об отключении электричества во дворце спорта 31 октября сообщил пресс-атташе хоккейного клуба «Молот-Прикамье».

«Клуб «Молот-Прикамье» является одним из основных источников дебиторской задолжности УДС. Вот такая связь.  И клуб не сможет погасить долги, пока не придут финансы, которые планировались, от краевых властей. Насколько мне известно, этих денег не получил ни один пермский клуб. Руководство «Молота-Прикамье» оценило ситуацию еще в пятницу. 
Говорить о «срыве сезона» нельзя. Пока нельзя, во всяком случае», - рассказал Олег Коневских.

Добавим, что в интервью пресс-службе хоккейного клуба финансовый директор «Молота-Прикамье» Светлана Перминова рассказала, что финансовое положение «желает лучшего», поскольку поддержка от бюджета запаздывает:
«Сегодня нам говорят о том, что все обязательства по финансированию будут выполнены. Мы терпеливо ждем, нам ничего другого не остается. А наших контрагентов интересуют сроки исполнения обязательств с нашей стороны. Тут возникает некий вакуум. И мы начинаем убеждать контрагентов ждать вместе с нами. Не все соглашаются. А игровой сезон идет, нужно ездить в другие города, покупать билеты, оплачивать гостиницы. Необходимо платить зарплату спортсменам, вносить налоги и сборы в бюджет. Болельщики ждут побед. Безусловно, ежегодно все обязательства по финансированию исполнялись. Надеемся, что и этот год исключением не станет. Нам бы стало намного легче жить, если бы сроки наших ожиданий определялись календарными датами».

Напомним, министр спорта Пермского края Павел Лях под домашним арестом. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при подписании документов, связанных с реконструкцией стадиона «Динамо». 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+