18+
 +3° 2 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» завершил выездную серию победой над «Химиком»

«Молот-Прикамье» завершил выездную серию победой над «Химиком»
  • 01 ноя 2016 10:46
  • 0
  • 562

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Накануне пермский клуб провел матч с соседом по турнирной таблице - ХК «Химик» (Воскресенск). «Молотобойцы» смогли вырвать победу, заработав очки во всех играх октябрьской выездной серии.

«Молот-Прикамье» смог открыть счет на 13 минуте. Сергей Абрамов точно отдал шайбу Анатолию Раенко, и тот забил - 0:1. После этого «Химик» ожидаемо усилил давление на оборону гостей, но до перерыва ворота Петрова оставались в неприкосновенности. 
Во втором периоде соперники с самого начала много ошибались, было много потерь и неточных пасов, а в общем итоге игровой отрезок прошел без забитых шайб.

Все решилось в третьей двадцатиминутке. Период начался с плотного давления на ворота пермяков и большого количества ошибок. Это позволило «Химику» сравнять - 1:1. Пропустив, «Молот-Прикамье» ринулся в атаку и вскоре вновь вышел в лидеры. Руслан Шайхулов мощно бросил от синей линии, а Антон Андриянов тонко сыграл на пятаке, изменив траекторию полета шайбы - 1:2. В середине периода хозяева вновь отыгрываются, делая счет 2:2. Точка в этом поединке была поставлена за 5:55 до сирены. Во второй раз Руслан Шайхулов отдает голевую передачу, теперь уже на Епимахина, и Данила пробивает вратаря ХК «Химик» - 2:3. Хозяева льда не готовы были так просто сдаться, всеми силами пытались забить еще, а за 7 секунд до сирены поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но счет остался прежним. «Молот-Прикамье» победил 2:3. 

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: 
«Для нас это был матч №4 на выезде. Понятно, что уже сил особо не было, поэтому мы сегодня вырвали этот матч на морально-волевых качествах. Ребятам большое спасибо, как спасибо и тем болельщикам, кто добрался до Воскресенска поддержать нас. Отдыхаем и возвращаемся домой».

Дмитрий Фролов, и.о. главного тренера ХК «Химик»:
« Проиграли по делу, проиграли во всех компонентах, которые можно придумать. Команда «Молот-Прикамье» победила заслуженно, добавить нечего».

7 ноября «Молот-Прикамье» начинает домашнюю серию и на своем льду принимает ХК «Торос». Начало матча в 19:00. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+