18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» ушёл на межсезонье, одержав победу над «Оренбургом»

Фото: александр никитин
Видео: наш футбол
Автор: Дмитрий Титов

Ворота пермяков, как и во всех домашних матчах этого сезона, остались в неприкосновенности, хотя гости смогли забить. Правда, сами себе. Итоговый счёт 3:0 в пользу «Амкара».

Гости из Оренбурга приехали за очками, были настроены на максимум и действительно, статистика по владению мячом, по угловым и ударам в сторону ворот осталась за ними. Хотя зачастую «Оренбург» выглядел предпочтительнее,  успеха добивался «Амкар».
 Счет был открыт на 21 минуте. На радость для пермских болельщиков, коих в будний день в мороз -17 собралось немного, это был автогол. Жунич пытался обыграть Огуде в воздухе, а в итоге обыграл сам себя. 

20161205-DSC_9923.jpg

Впрочем, «Амкар» доказал, что сам тоже способен забивать. Хотя после внезапного изменения счета хозяева поля больше оборонялись, будто и не думая об атаках, на 35 минуте Идову удваивает преимущество «красно-черных». 19 номер пермяков получил передачу по центру, не стал сближаться с голкипером и с 20 метров пробил в правый угол. Гутор дальней рукой пытался перевести мяч над перекладиной, но тот предательски упал «в девятку».

20161205-DSC_9927.jpg

Так пермяки ушли на перерыв в лидерах, хотя в атаку толком не ходили. Гости же впереди созидали и нагнетали, но без толку. 

20161205-DSC_9915.jpg

Во втором тайме, чувствуя настроение «Амкара» отсидеться в обороне, самые преданные болельщики на трибунах гнали свою команду вперед так, будто она была в догоняющих. Действительно, хозяева поля стали показывать больше атакующих действий, но реализацией моментов похвастать не могли. На счастье, такая же ситуация  с точностью исполнения была и у «Оренбурга», однако не раз у ворот Селихова было опасно.

20161205-DSC_9926.jpg

Гол во втором тайме болельщики все-таки увидели – уже на 92 минуте Гиголаев  по центру вышел один на один с голкипером гостей и низом с 11 метров пробил в левый угол! Трибуны взревели, а арбитр дал финальный свисток. 3:0 – отличная победа перед межсезоньем, отличный прощальный матч для голкипера Селихова, который уже с 6 декабря официально игрок столичного «Спартака». Трибуны скандировали фамилию молодого вратаря, который, без сомнения, уходит на повышение. Сам голкипер пробежался по всему стадиону, похлопав каждой трибуне, а ребята из команды без стеснения начали его качать. Трогательное прощание Селихова с командой и болельщиками дало ощущение, что пришла пора расстаться с добрым другом.

20161205-DSC_9906.jpg

Главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев: 
 - У нас в РФПЛ проходных игр нет. Часто счет не отражает реального соотношения сил. Сегодня 3:0 – крупная победа, но вы видели игру. Мы не могли прессинговать, у нас нет того состояния, но футболисты выполнили свои обязанности квалифицированно, на уровне своих возможностей. Надеюсь, что весной мы будем играть лучше. Всегда хочется найти резервы, чтобы играть более качественно. И у нас есть такие резервы. Я доволен успешным завершением года и вас тоже поздравляю. 

Главный тренер ФК «Оренбург» Роберт Евдокимов:
- Счет всегда соответствует тому, что на поле происходит. Для нас, для тренерского штаба нашей команды, немножко такой шок и удивление, потому что имели полное игровое преимущество в первом тайме, забили два гола, правда, в свои ворота. «Амкар» во втором тайме уже играл по счету. У нас были какие-то моменты, полумоменты, удары. «Амкар», опять же, ничего не создавая в контратаке забил третий гол. С одной и счет 0:3, разгром, с другой я бы не сказал, что мы уж так плохо играли, не создавали моментов. Игра была достойная с нашей стороны, несмотря ни на что. Нам чего-то не хватает, над этим мы уже будем работать в следующем году. Я думаю, мы исправим ситуацию. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+